реклама

Астраханская область готова наращивать сотрудничество с Туркменией в области судостроения

0 51 1 мин

Об этом в кулуарах международной конференции "Нефть и газ Туркменистана - 2023" заявил заместитель председателя правительства Астраханской области Денис Афанасьев, передает ТАСС.


"У нас хорошие перспективы в сфере судостроения? мы взаимодействуем на этом направлении тоже достаточно активно. Наши судостроительные заводы готовы к кооперации полноценной с [туркменским судостроительно-судоремонтным] заводом "Балкан". На эту тему было тоже несколько раундов переговоров, отрабатываются условия и параметры этого сотрудничества. Наши верфи могут предложить все типы судов, начиная от малогабаритных и заканчивая буровыми платформами. <...> Сейчас с созданием нового порта и завода "Балкан" в Туркменбаши можно вывести на новую ступень сотрудничество, сделать кооперацию более тесной и насыщенной для обеих сторон", - сказал он.

 

Афанасьев добавил, что астраханские верфи имеют опыт производства всей линейки судовой и офшорной техники, которая используется для добычи нефти и газа на шельфе Каспия. Более того, сейчас на туркменском шельфе работают несколько объектов, которые построены на астраханских судостроительных предприятиях.


Также чиновник отметил, что в настоящее время завершаются переговорные процессы по созданию в астраханской особой экономической зоне "Лотос" туркменского логистического центра. Эта работа пока находится в стадии завершения переговорных процессов. 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт