реклама

АСРЗ работает в правовом поле. Бывший генеральный директор полностью оправдан

0 144 1 мин
30 ноября 2017 года Приморский районный суд Мариуполя полностью оправдал бывшего генерального директора ООО "СРЗ" и признал его невиновным.
Суд постановил, что сторона обвинения действовала противоправно, недобросовестно, в нарушение принципа равенства всех перед судом.

Необходимо напомнить, что о подозрении в умышленном неисполнении решения суда, инициированном Главным управлением Гоструда в Донецкой области после проведения плановой проверки на ООО "СРЗ" 25 ноября 2015 года, Мариупольская прокуратура №1 сообщила 10 марта 2017 года.

Будучи уверенными в том, что завод работает в правовом поле, менеджмент ООО "СРЗ" не чинил препятствий, несмотря на то, что проверка проводилась вопреки Закону Украины от 2 сентября 2014 года № 1669-VІІ "О временных мерах на период проведения антитеррористической операции" и установленному мораторию на проведение проверок в сфере хозяйственной деятельности.

Не беря во внимание объективные трудности хозяйствования в непосредственной близости к зоне АТО – перебои с электро- газо- и водоснабжением, срывы сроков поставок материалов и грузов авто- и ж/д-путем, Главным Управлением Гоструда был инициирован иск к ООО "СРЗ" с требованием полной остановки предприятия. Донецким окружным административным судом 11 февраля 2016 года иск был удовлетворен.

По факту якобы невыполнения вышеуказанного постановления суда и было возбуждено уголовное дело.
Как следствие, силовыми структурами проводились мероприятия направленные на запрет эксплуатации оборудования, что грозило полной остановкой предприятия, срывом обязательств перед контрагентами, и, как следствие, риском оставить без средств к существованию работников предприятия.

Понимая необоснованность предъявляемых подозрений, которые истец так и не смог доказать в суде, руководство и коллектив ООО "СРЗ" подтвердили свою уверенность в бесперспективности данного уголовного дела, как, впрочем, и иных уголовных дел в отношении руководства ООО "СРЗ", несостоятельность которых уже подтверждена решениями соответствующих судов.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство