реклама

Артиллерийские стрельбы выполнили боевые корабли в Приморье и на Камчатке

0 432 1 мин
Большой десантный корабль, малый ракетный корабль и малый противолодочный корабль задействовали в ходе учений на Дальнем Востоке.
В рамках отработки действий одиночных кораблей в море по предназначению (курсовая задача К-2) боевые корабли Тихоокеанского флота в Приморье и на Камчатке выполнили артиллерийские стрельбы по морским, воздушным и береговым целям. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

В акватории залива Петра Великого комплекс учений провёл большой десантный корабль "Николай Вилков". В районе берегового полигона он поразил артиллерийским огнем мишенные позиции, имитировавшие боевую технику условного противника на побережье. Сегодня же в ходе учений по организации противовоздушной обороны корабль провёл серию артиллерийских стрельб по имитированной воздушной цели.

В Авачинском заливе экипажи малого ракетного корабля (МРК) "Иней" и малого противолодочного корабля МПК-82 из состава соединения кораблей охраны водного района Войск и Сил на Северо-Востоке России отрабатывает действия по ведению морского боя. В обеспечении морского буксира МБ-148 корабли провели артиллерийскую стрельбу по буксируемому морскому щиту.

Тактический фон учений по отражению атаки средств воздушного нападения противника для кораблей обеспечил самолёт Ил-38 морской авиации флота.

Сегодня же МРК "Иней" применил артустановки для уничтожения макета морской плавающей мины.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт