реклама

ARMZSkills 2021 – кладезь молодых талантов сварки

0 85 1 мин
22 апреля на базе Шадринского политехнического колледжа в Курганской области завершился IV дивизиональный конкурс "ARMZSkills-2021" ГК "Росатом" в компетенции "Сварочные технологии". Конкурсные испытания прошли в контексте добычи и обогащения урана. Для выполнения заданий сварщикам было предоставлено оборудование компании ESAB, соответствующее стандартам WorldSkills.
Участники и эксперты сошлись во мнении, что самым сложным модулем стал "чайник" — сосуд под давлением, который сваривают всеми видами ручной сварки, практически во всех пространственных положениях. На выполнение всех операций по сборке и сварке у каждого конкурсанта ушло несколько дней.
 
Фото: "ЭСАБ"


Победителем компетенции в четвертый раз стал электрогазосварщик 8 разряда ПАО "ППГХО" Василий Дыненков. Следующий юбилейный "ARMZSkills" пройдет на базе ПАО "ППГХО", а команда финалистов уже начала подготовку к отраслевому чемпионату AtomSkills-2021, который состоится в августе 2021 г. в Екатеринбурге.
 
Фото: "ЭСАБ"


"Благодаря таким состязаниям подрастающим профессионалам предоставляется возможность не только воочию познакомиться с современным оборудованием ESAB, но и применить приобретенные навыки. Хочется поздравить победителя и пожелать ему не останавливаться на достигнутом, а ежедневно совершенствовать уже полученные знания и умения для покорения новых сварочных высот. Очень приятно наблюдать за ежегодно растущим интересом и мастерством молодых специалистов", – комментирует Станислав Конов, руководитель направления по взаимодействию с образовательными организациями ESAB.
 
Фото: "ЭСАБ"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нужен ли дизайнер в судостроении?
14:18 / события