реклама

АПЛ "Ленинский Комсомол" откроется для посещения на завершающей неделе 2023 года

2 66 1 мин
В рамках Дня Санкт‑Петербурга на Международной выставке-форума "Россия" глава региона Александр Беглов представил ключевые проекты в сфере культуры и туризма.

В частности, по поручению президента в Кронштадте реализуется масштабный проект "Остров фортов". В его рамках создан интерактивный музей Военно-морской славы. 

 

"Его главный экспонат – первая советская атомная подводная лодка К-3 "Ленинский Комсомол". Ее перемещение в Кронштадт из Снежногорска через Баренцево и Охотское море, Ладожское озеро, реки и каналы Петербурга вошло в историю. Через три дня она примет первых посетителей", – рассказал губернатор Петербурга.

 

Помимо того, в поселке Горская вместе с корпорацией "Туризм РФ" будет построен новый круглогодичный морской курорт, сообщает официальный сайт администрации Санкт-Петербурга.

 

"Мы вошли в большой федеральный проект. Город получит огромную обустроенную пляжную территорию - почти 5 километров. Такого никогда не было. Курорт рассчитан на 1,33 миллиона гостей в год. В  нем будут круглогодичный бассейн, водные аттракционы, гостиничные номера различных классов. Будет проведено обустройство берега Финского залива, построены набережные, прогулочные и парковочные зоны. Круглогодично можно будет отдыхать с детьми",- отметил Александр Беглов.

АПЛ "Ленинский Комсомол" на Военно-Морском Салоне 2023 / Фото: Корабел.ру
АПЛ "Ленинский Комсомол" на Военно-Морском Салоне 2023 / Фото: Корабел.ру

 

 




Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Митрофанов Александр Федорович, 25.12.2023, 16:19И как это К-3 ухитрилась попасть в Охотское море? Да еще минуя Онежское оеро.
-0+
#Виктория Корабеловна, 06.01.2024, 22:45Не читали новости?? Все лето писали про  перевозку!!!
Флот: К-3 "ЛЕНИНСКИЙ КОМСОМОЛ"
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события