реклама

АО "Туапсинский морской торговый порт" - 125 лет!

0 26 1 мин
История порта началась 26 декабря 1898 года, когда было закончено строительство берегового и рейдового молов, и в защищенную гавань зашло первое торговое судно.

Сегодня АО "Туапсинский морской торговый порт" – основной оператор незамерзающего глубоководного морского порта Туапсе – одна из крупнейших стивидорных компаний России. Порт предоставляет полный спектр услуг по перевалке нефтеналивных и сухих грузов, обладает специализированными комплексами по перевалке зерна и ро-ро грузов. Основу грузопотока АО "ТМТП" составляют нефтепродукты, уголь, черные металлы, зерновые и плодоовощные культуры. Входит в Группу "Первая Портовая Компания".

 

В порту реализуются инвестиционные программы по обновлению портового флота, расширению и ремонту складских площадей, техническому перевооружению портовых мощностей и системы электроснабжения сухогрузного района порта. В 2022 году в порту успешно запущена программа повышения операционной эффективности, по итогам которой были реализованы новые логистические решения, расширена железнодорожная инфраструктура, через терминал Ро-Ро впервые начаты работы по отгрузке товаров на экспорт, запущено 3 паромных линии, которые позволяют доставлять морем автопоезда без перетарки груза в порту, а на зерновом причале появилась возможность обработки маломерных судов.

 

За достигнутые трудовые успехи и в связи со 125-летним юбилеем Федеральное агентство морского и речного транспорта направило Благодарственное письмо в адрес трудового коллектива АО "Туапсинский морской торговый порт", сообщает Ассоциация морских торговых портов.

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование