реклама

Андреевский флаг поднимут на корвете "Стойкий" в День ВМФ

0 629 1 мин
Андреевский флаг будет поднят на корвете "Стойкий" в День ВМФ. Об этом в понедельник, 21 июля, сообщил командир Ленинградской военно-морской базы Олег Журавлев.
Корвет был построен в Санкт-Петербурге, на заводе "Северная верфь". Государственная комиссия подписала акт о приемке корвета 18 июля. Это событие было запланировано на конец мая, но его перенесли в связи с продолжением государственных испытаний. СМИ сообщали, что на корабле выявили серьезные недоработки, передает Flot.com.

Корветы проекта 20380 являются многоцелевыми боевыми надводными кораблями 2-го ранга, проект разработан в ЦМКБ "Алмаз" для Военно-морского флота России. На сегодняшний день в боевом составе ВМФ России находится три корабля проекта — "Стерегущий", "Сообразительный" и "Бойкий", они предназначены для действий в ближней морской зоне государства, ведения борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, артиллерийской поддержки морского десанта в ходе морских десантных операций путем нанесения ракетно-артиллерийских ударов по кораблям и судам в море и базах. Планируется, что "Стойкий", как и три первые корабля серии, будет находится в составе Балтийского флота.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события