реклама

"Анатолий Чернеев" выйдет в первый камчатский рейс в августе

0 135 1 мин
Новое грузопассажирское судно проекта NE020 "Анатолий Чернеев", построенное на "Окской судоверфи", в августе приступит к регулярным рейсам к отдаленным поселкам на восточном побережье Камчатки.

По прогнозам правительства Камчатского края, объем перевозок судном в межмуниципальном сообщении составит до 1,2 тыс. пассажиров и до 2,5 тыс. тонн груза в год.

О планах запустить судно в концу лета сообщает ИА "Интерфакс-Дальний Восток" со ссылкой на пресс-службу государственного унитарного предприятия Камчатского края "Камчаттрансфлот".

 

"Планируем с августа начать выполнять регулярные рейсы по восточному побережью Камчатского края. Первые рейсы запланированы из Петропавловска-Камчатского в Оссору и Тиличики", - рассказал гендиректор "Камчаттрансфлота" Иван Капралов.

 

Ожидается, что в 2024 году маршрут судна дополнят рейсы из Петропавловска-Камчатского вдоль западного побережья полуострова.

 

Пока экипаж "Анатолия Чернеева" укомплектован только на четверть. В настоящее время "Камчаттрансфлот" объявило набор по вакансиям механиков, судоводителей, электромехаников, матросов, коков.

 

Грузопассажирское судно "Анатолий Чернеев" построено на "Окской судоверфи" по контракту с госзаказчиком - ФКУ "Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта", - за 1,37 млрд рублей. Судно было заложено в декабре 2019 года в рамках проекта PV24 (NE-020.2) по госпрограмме "Развитие транспортной системы РФ".

 

"Анатолий Чернеев" может перевозить до 1,3 тыс. тонн груза, 27 TEU, навалочные, насыпные грузы, до 36 пассажиров и 18 членов экипажа.

Макет судна "Анатолий Чернеев" / Фото: Корабел.ру
Макет судна "Анатолий Чернеев" / Фото: Корабел.ру



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый стикер для КорабеловЪ
10:10 / пресс-релизы