реклама

Амурский судостроительный завод включили во всероссийскую "Книгу Почета"

1 365 1 мин
АСЗ - одно из ведущих промышленных предприятий Хабаровского края.
Амурский судостроительный завод (АСЗ) занесен в федеральный реестр "Всероссийская Книга Почета 2019 года" как одно из ведущих промышленных предприятий Хабаровского края, активно участвующее в социально-экономическом развитии региона. Об этом записано в свидетельстве, выданном АСЗ администрацией реестра, передает пресс-служба предприятия.

Предложение о занесении ПАО "АСЗ" в Книгу почета поступило от правительства Хабаровского края и было обусловлено тем, что за последние несколько лет предприятие значительно увеличило выпуск продукции неизменно высокого качества.

Включение Амурского судостроительного завода в "Книгу Почёта" означает его весомый вклад в социально-экономическое развитие региона, а также признание на разных уровнях власти исключительной значимости предприятия для развития региона, подтверждение его деловой и общественной репутации.

Являясь одним из ведущих судостроительных предприятий Дальнего Востока России, Амурский судостроительный завод является основной базой по строительству боевых кораблей для Тихоокеанского флота. В январе 2017 года, после выполнения всего объема запланированных ремонтных и модернизационных работ, Тихоокеанскому флоту была передана дизель-электрическая подводная лодка проекта 877 "Комсомольск-на-Амуре", ранее построенная здесь же. В том же году ТОФ получил первый новейший корвет "Совершенный", а на втором построенном амурскими корабелами корвете "Громкий" Андреевский флаг был поднят в конце 2018-го года.

В прошедшем году АСЗ исполнил контракт на строительство двух судов снабжения для обслуживания нефтегазоносных районов Дальнего Востока, передав заказчику – ООО "Газпром флот" — два судна высшего класса автоматики "Иван Сидоренко" и "Остап Шеремета".

Сегодня в стадии строительства на АСЗ находятся еще два корвета и три малых ракетных корабля класса "Каракурт" для Тихоокеанского флота. По линии гражданского судостроения идет строительство двух грузопассажирских автомобильно-железнодорожных паромов для линии Ванино – Холмск (о. Сахалин) и многофункционального буксира ледового класса.

АСЗ входит в состав АО "Объединенная судостроительная корпорация" и включён в список стратегических предприятий и организаций страны.
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Трусов Константин Васильевич, 12.03.2020, 20:26Поздравляю! Рад за завод!
Свежие новости