реклама

АМП Азовского моря подвела итоги периода ледокольных проводок

0 154 1 мин
ФГБУ "АМП Азовского моря" 28 мая в режиме ВКС провело Региональное совещание по итогам периода ледокольных проводок судов в российских морских портах Азовского моря в 2020-2021 годах.
Фото: "Росморречфлот"

В совещании приняли участие директор Азовского филиала ФГУП "Росморпорт" Андрей Вахрушев, представители операторов грузовых терминалов, лоцманских и агентирующих компаний, судовладельцы, другие участники транспортного процесса, местная и федеральная пресса.

В рамках совещания заслушаны доклады: руководителя АМП Азовского моря Сергея Сафоничева об итогах периода ледокольных проводок 2020 – 2021 годов в морских портах Азовского моря, директора АБФ Росморпорта Андрея Вахрушева об анализе работы ледокольного флота в период зимней навигации 2020 – 2021 годов и перспективах развития ледокольного флота.

Капитаны морских портов Ростов-на-Дону, Азов, Таганрог, Ейск, Темрюк и Кавказ доложили о состоянии портовой инфраструктуры, планах развития и мерах по обеспечению безопасности мореплавания в границах морских портов, - сообщает Росморречфлот.

Первый заместитель руководителя – капитан бассейна ФБУ "Азово-Донская бассейновая Администрация" Александр Тараненко проинформировал участников совещания о планах работы в навигацию 2021 года на внутренних водных путях в Азово-Донском бассейне и прогнозе водности.

Участники транспортного процесса высоко оценили организацию работы Штабов ледокольных проводок в морских портах, работу Единого ситуационного центра и Бассейновой комиссии в период ледокольных проводок судов в российских морских портах Азовского моря в 2020-2021 годах, подчеркнув, что итоги зимней компании на Азовском море, а именно, проводка 4279 судов является абсолютным рекордом за всю историю ледокольных проводок в Российской Федерации и составляет более 50 % от общего числа проведенных судов во всех морских портах нашей страны в прошедший период ледокольных проводок в замерзающих портах.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство