реклама
13.08.2018 10:30 / вмф, вмс сша

Американский ракетный эсминец вошел в Черное море

0 48 1 мин
Эсминец ВМС США "Carney", оснащенный системой ПРО "Aegis", в воскресенье вошел в Черное море. Об этом говорится в распространенном заявлении пресс-службы 6-го флота ВМС США.
Пресс-служба заявила, что корабль направился в воды Черного моря "с целью проведения операций по обеспечению безопасности на море, а также для укрепления совместимости флотов союзников и партнеров в регионе".

"Прибытие Carney в Черное море демонстрирует нашу сохраняющуюся приверженность безопасности и стабильности в регионе. То время, которое мы проведем там, поможет нам повысить совместимость с другими флотами, а также усовершенствовать процесс обмена информацией и опытом между партнерскими государствами", - приводятся в заявлении слова командира эсминца Carney Тайсона Янга.

Как сообщает ТАСС, эсминец Carney входит в 6-й американский флот, это 14-й корабль типа "Arleigh Burke". Его длина - 154 метра, водоизмещение - 9 тыс. тонн. Эсминец введен в эксплуатацию в 1996 году, он оснащен системой противоракетной обороны "Aegis", ракетами "Tomahawk" и "Harpoon", а также системами ПВО и подводного обнаружения и атаки. Он может нести два штурмовых вертолета Sikorsky MH-60R.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение