реклама
18.02.2018 09:00 / вмф, вмс сша, вмс

Американский ракетный эсминец "Росс" вошел в Черное море

0 98 1 мин
Американский эсминец Ross ("Росс"), оснащенный управляемыми ракетами, 16 февраля вошел в Черное море. Об этом говорится в полученном ТАСС в субботу заявлении пресс-службы 6-го флота ВМС США.
Как сообщает ТАСС, что корабль направился в воды Черного моря "с целью проведения операций по обеспечению безопасности на море, для повышения региональной стабильности, а также для укрепления совместимости флотов союзников и партнеров НАТО".

"Мы привержены созданию прочных связей в Черноморском регионе, которые критически важны для нашего мира и стабильности. Наше присутствие здесь укрепляет доверие и убеждает союзников в нашей приверженности безопасности в регионе", - приводятся в документе слова командира эсминца Брайана Галло.

Ross - эсминец типа Arleigh Burke ("Арли Берк"), он оснащен системой ПРО Aegis ("Иджис"). Основное ударное вооружение эсминца - крылатые ракеты Tomahawk ("Томагавк").

Согласно положениям конвенции Монтре 1936 года, военные корабли нечерноморских государств в мирное время могут находиться в Черном море не более 21 дня.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы