реклама

Александр Беглов и Ксения Шойгу обсудили развитие проекта "Остров фортов"

1 238 1 мин
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера "Остров фортов" Ксения Шойгу и соорганизатор проекта Марика Коротаева на рабочей встрече обсудили развитие проекта в Кронштадте.

Реализуемый по инициативе президента России масштабный проект "Остров фортов" предусматривает не только реконструкцию и реставрацию исторических памятников, создание общественных пространств, спортивных и музейных объектов, но и развитие транспортной и инженерной инфраструктуры города, сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.


"Реализуемый по инициативе президента проект дал импульс развитию не только туристического кластера, но и инфраструктуры города – обсудили комплексную реконструкцию котельной «Цитадельская», инженерных сетей и водоводов. Расширяем и продлеваем дороги, построим пешеходную набережную", - подчеркнул Александр Беглов.

 

Были затронуты вопросы подготовки к Международному военно-морскому салону "МВМС-2023", который пройдет 21-25 июня. В этом году площадками салона впервые станут объекты туристско-рекреационного кластера "Остров Фортов" - Музей военно-морской славы и конгрессно-выставочный центр.

 

Как сообщила Ксения Шойгу, работы на территории музея будут завершены к концу мая, в начале июня его планируется ввести в эксплуатацию. Для размещения транспорта участников и гостей салона планируется оборудовать дополнительные автостоянки.

 

В октябре 2022 года в Кронштадт была доставлена первая советская атомная подводная лодка К-3 "Ленинский комсомол", которая стала главным экспонатом музея. 

 

Александр Беглов и Ксения Шойгу рассмотрели дальнейшие этапы проекта "Остров фортов" - создание центра "Авангард. Морской" и размещение Морского кадетского военного корпуса.

 

Губернатор поблагодарил Ксению Шойгу за сотрудничество. Он подчеркнул, что каждый год в рамках проекта "Остров фортов" открываются новые знаковые объекты.

 

 

"Кронштадт становится главным центром сохранения памяти о подвигах российских моряков", -  отметил Александр Беглов в своем Telegram-канале.

Встреча Александра Беглова с Ксенией Шойгу по развитию проекта "Остров фортов" / Фото: Администрация Санкт-Петербурга
Встреча Александра Беглова с Ксенией Шойгу по развитию проекта "Остров фортов" / Фото: Администрация Санкт-Петербурга

 




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-1+
#Федоров Валерий Валентинович, 19.03.2023, 11:00Неокупаемый "проект"...
Свежие новости
БПК "Адмирал Пантелеев" отработал применение антидроновых ружей
15:21 / вмф