реклама

"Академик Федоров" прибыл на станцию Мирный

1 188 1 мин
Специалисты проводят исследование и оценку потенциала недр Антарктиды и ее окраинных морей.
В район геологических исследований в Антарктиде прибыло научно-исследовательское судно "Академик Федоров". Об этом сообщает пресс-служба Росгеологии.

Изучение минерально-сырьевого потенциала и морей Антарктиды проход в рамках государственного контракта, который подписан с ВНИИОкеангеологией.

На станцию Мирный исследовательское судно доставило самолет Ан-2.  Сейчас в часть оазиса Бангера самолет переместил геологов, где они проведут специализированные исследования и работы. 

По итогам геологических работ, аэровизуальных и наземных магнитометрических наблюдений, авиадесантных высадок будут составлены геологические карты. Здесь укажут пункты проявлений полезных ископаемых, аномального магнитного поля, подледного рельефа с определением мощностей ледникового покрова.

В первой половине апреля нынешнего года работы в Антарктиде будут закончены. Окончательный отчет заказчику предоставят в конце 2020 года.

"Работы имеют важное значение для закрепления приоритетов России в Антарктиде", - отмечено в сообщении.



 
 
"Росгеология", АО
Мурманск
89113300418



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Сорокин Юрий Владимирович, 23.01.2019, 09:15На снимке атомный ледокол "Россия", который никогда не был в южном полушарии и технически не предназначен для преодоления экваториальной зоны океана.
Свежие новости