реклама

ABB провела семинар для морской промышленности в Санкт-Петербурге

0 56 2 мин
На прошлой неделе в Санкт-Петербурге прошел семинар ABB, посвященный технологиям и решениям в морской промышленности. Чтобы узнать, какие возможности открывает компания для российского рынка, в отеле "Коринтия" собралось более 40 технических специалистов профильных организаций.
Источник: пресс-служба Ltd "ABB Marine"
"Мы стараемся постоянно быть на связи с нашими заказчиками и отвечать на любые возникающие у них вопросы. Ежегодно мы проводим семинар в разных городах России. В прошлом году в Мурманске, в этом – в Санкт-Петербурге, а в следующем, вероятно, будет Москва – комментирует руководитель Департамента морской промышленности ABB Сергей Шевчук. – Мы подробно рассматриваем те темы, которые наиболее интересны приглашенной аудитории – новые технологии и возможности ABB, расширение портфолио, итоги проектов, сервисное обслуживание".

Пресс-служба Ltd "ABB Marine" сообщает, что в этом году в семинаре приняли участие такие компании как "Айсберг", ЦНИИ Крылова, ЦНИИМФ, "Росморпорт", "Совкомфлот", "Ямал СПГ", "Газпром флот", "Газпромнефть", "Атомфлот", Samsung Heavy Industries, "Российский морской регистр судоходства" и другие. Финские и российские технические специалисты ABB осветили широкий спектр вопросов, касающихся морского бизнеса – глобальное присутствие компании на рынке, портфолио ABB для судов различного класса, сервисное обслуживание, а также планы компании по развитию в данном секторе.

"Мне важно быть в курсе последних технологических решений и понимать, какие возможности существуют на рынке морской промышленности. Семинары ABB хорошо помогают в этом вопросе. Кроме того, всегда приятно пообщаться с коллегами" – комментирует Владимир Кириченко, представитель Samsung Heavy Industries в России.

Рассматривались возможности движителей Azipod ® VI и ICE (предназначенных для работы в тяжелых ледовых условиях), концепции судовых сетей переменного и постоянного тока. Отдельный доклад был посвящен рыболовным и речным судам. На семинаре подробно обсудили результаты ледовых испытаний российского газовоза "Кристоф де Маржери" и финского ледокола Polaris. Уделили внимание мониторингу выбросов в морском судоходстве.

ABB много лет является признанным мировым лидером на рынке технологий для морской промышленности. Компания оказывает поддержку на всех этапах: проектирование судна, его строительство и дальнейшая эксплуатация. В России основной рынок для компании составляют суда ледового класса. На сегодняшний день российская команда ABB ответственна за сервисное обслуживание 50 установок Azipod на 29 российских судах, систем электродвижения – на 35 судах.

Специалисты Департамента морской промышленности ABB в России работают в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Южно-Сахалинске и Холмске. В Мурманске и на Сахалине находятся морские сервисные центры компании ABB.

"Россия всегда была важным рынком для ABB. Это, безусловно, мировой лидер, когда речь идет о ледоколах и судах ледового класса. Именно здесь у нас много важных и интересных с технической точки зрения проектов, – комментирует главный инженер по концепции Azipod Торстен Хейдман. – Нам всегда приятно иметь дело с российскими заказчиками. Это технически очень грамотные специалисты, общение с которыми целесообразно и полезно".

ABB – мировой технологический лидер в областях электрооборудования, робототехники и механизмов движения, промышленной автоматизации и электрических сетей. Компания работает с заказчиками в сферах электроэнергетики, промышленности, транспорта и инфраструктуры. 125 лет передового опыта позволяет ABB создавать будущее промышленной диджитализации и способствовать развитию энергетики и четвертой промышленной революции. ABB успешно ведет бизнес в более чем 100 странах при общем числе сотрудников, превышающем 136 000 человек. 
 
"Лот", НИИ ФГУП Санкт-Петербург
(812) 748-54-56
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59
"ABB", Ltd Москва
+7(495)777-22-20
"Ямал СПГ", ОАО Москва
+7 (495) 228-98-50



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Росатом" в этом году определится со строительством четырех ледоколов для СМП
11:44 / судостроение