реклама

70 тысяч туристов посетили Ярославскую область на теплоходах в мае

0 76 1 мин
Весной Ярославскую область посетили 69,2 тысячи туристов, путешествующих по воде. Количество судозаходов составило 373. Наибольшей популярностью у организаторов круизов пользовались Углич (141 судозаход) и Мышкин (100 судозаходов). Больше всего гостей побывало в Угличе (20162 человека) и в Рыбинске (18100 человек).
– Неплохие показатели для первого месяца навигации: за весь прошлый год регион посетили порядка 260 тысяч круизных туристов, а впереди целое лето высокого сезона, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Конечно, немалую роль в популяризации майских речных круизов сыграл туристический кешбэк – эффективный инструмент национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства", который распространялся на круизы по 1 июня. Наша задача – не снижать набранных темпов. Для этого необходимы развитие инфраструктуры, организация "зеленых" стоянок, расширение программы впечатлений, которая сделает наш регион еще более привлекательным. Об этом сообщается на портале государственной власти Ярославской области.
 
Теплоходы / Фото: Портал государственной власти Ярославской области

Сегодня круизные теплоходы в регионе принимают Ярославль, Рыбинск, Тутаев, Углич и Мышкин. Несмотря на сезонность этого вида туризма, его высокая востребованность открывает хорошие возможности для развития как самих городов, так и их предпринимательского сообщества.

​В целях увеличения точек причаливания и времени пребывания в регионе круизных судов ведется разработка региональной концепции развития водного туризма. В документе будут предусмотрены действенные механизмы поддержки круизной отрасли, позволяющие решать актуальные проблемы в этой сфере и наращивать туристический поток.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование