реклама

Сторожевой корабль ФСБ спустили на воду после докового ремонта

0 407 1 мин
Пограничный сторожевой корабль "В. Грязев" из состава ПУ ФСБ России по Калининградской области спущен на воду после окончания докового ремонта.
В конце октября 2021 г. для проведения регламентного докового ремонта в рамках государственного контракта корабль прибыл в судоремонтную гавань, сообщает пресс-служба ОАО "33 Судоремонтный завод".
 
Пограничный сторожевой корабль ФСБ России / Фото: АО "33 судоремонтный завод"

АО "33 судоремонтный завод" (входит в АО "ОСК", генеральный директор Олег Касьянов). После проведения докового ремонта, в оперативный срок, корабль был спущен на воду. Завод продолжит дальнейшие работы по ремонту систем и устройств. Передача корабля из ремонта запланирована на декабрь этого года.

33 судоремонтный завод – молчаливый свидетель многих эпохальных событий. Его история уходит в далекий 1945 год, когда Восточная Пруссия отошла к Советскому Союзу и на производственной базе Пиллауского морского завода в городе Балтийске был создан 33 завод. За 69 лет непрерывной работы предприятие освоило ремонт более 80 проектов военных кораблей и вспомогательных судов Дважды Краснознаменного Балтийского флота, а затем и России. 

За 69 лет непрерывной работы предприятие освоило ремонт более 80 проектов военных кораблей и вспомогательных судов Дважды Краснознаменного Балтийского флота, а затем и России. С конца 80-х годов прошлого века завод начал ремонт гражданских судов рыбопромыслового флота, нефтеналивных, сухогрузов и научно-исследовательских судов.
"33 Судоремонтный завод", АО Балтийск
+7 (40145) 3-23-15



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение