реклама

12 кораблей и судов получит Черноморский флот до конца года

0 365 1 мин
Черноморский фло в 2022 году должен получить более 30 единиц техники, в том числе 12 кораблей и судов, сообщил врио командующего ЧФ вице-адмирал Виктор Соколов в пятницу в ходе сбора с молодыми офицерами.
Виктор Соколов добавил, что идет планомерное наращивание качественного и количественного состава. Одной из главных задач стало наращивание боевого потенциала флота. В соответствии с планом деятельности в этом году запланирована поставка 12 кораблей и судов, 21 единица специальной техники - это и авиационноая, и сухопутная техника.

Ранее на флоте сообщали, что по итогам 2020 года ЧФ получил семь кораблей и судов, в том числе патрульный корабль "Павел Державин" и малый ракетный корабль "Грайворон". Вспомогательный флот пополнили морской буксир "Сергей Балк", три больших гидрографических катера "Александр Фирсов", "Владимир Козицкий" и "Борис Слободник", а также рейдовый буксир РБ-371. В 2021 году состав ЧФ также пополнился кораблями и катерами.
"Калибр" вошел в состав Черноморского флота / Фото: Министерство обороны РФ
Черноморский флот был основан в мае 1783 года после присоединения Крыма к России. Севастополь стал его главной базой. После воссоединения Крыма с Россией ЧФ обрел второе дыхание.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт