реклама

100% акций чилийской портовой компании готов приобрести DP World

0 55 1 мин
За оператора двух ключевых портов Чили может отдать $502 млн.
DP World готов заплатить 502 млн долларов США за 100% акций чилийской портовой компании Puertos y Logistica (Pulogsa), сообщил дубайский оператор в своем уведомлении для биржи.

Согласно заявлению, компания уже договорилась о покупке 71,3% акций Pulogsa у Minera Valparaiso и других акционеров, связанных с Matte Group.

По состоянию на 30 сентября 2018 года чистая финансовая задолженность чилийского оператора составляла 226 млн долларов.

Pulogsa является оператором порта Puerto Central (PCE) в Сан-Антонио, в центральном регионе Чили, на условиях долгосрочной концессии. Компании также принадлежит порт Puerto Lirquen (PLQ) на юге Чили.

PCE - один из крупнейших в стране контейнерных портов с пропускной способностью более 1 млн TEU - обслуживает столицу Чили, Сантьяго.

PLQ - многофункциональный терминал, который переваливает контейнеры, генеральные и насыпные грузы. Порт стратегически расположен в регионе, где развита целлюлозная и лесоперерабатывающая промышленность, вблизи второго по величине города Чили - Консепсьон.

С этим приобретением DP World расширяет свои операции в Южной Америке. По словам главы дубайской корпорации Султана Ахмед бин Сулайема, эти новые активы позволят DP World обслуживать грузовладельцев и судоходные линии в пяти ключевых портах на западном побережье Южной Америки: Посорья (Эквадор), Кальяо и Паита (Перу) и Сан-Антонио и Лиркен (Чили).
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование