ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
АО "КОСТРОМСКОЙ СУДОМЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД"
Специализированные и гражданские катера, лодки, водометы и дополнительное оборудование на прямую от производителя.

Ао Костромской Судомеханический

12 Июля 2022 г. 14:23 #1
-0+
Информация о всех продуктах АО "КСМЗ", ответы на вопросы, консультации, помощь.
 
АО «Костромской судомеханический завод»
Адрес: 156004, г. Кострома, ул. Береговая, д.45
Телефон: (4942) 31-68-8147-08-61
Сайт: https://boat-ksmz.ru/

Ао Костромской Судомеханический

25 Июля 2022 г. 14:18 #2
-0+
[img]https://boat-ksmz.ru/upload/resize_cache/iblock/63c/1920_750_2/IMG_6380_croped.JPG[/img]
Катер КС-110 – речной внедорожник, имеющий настоящий мужской характер, способен справиться с любыми, даже самыми серьезными испытаниями. КС-110 - это базовая модификация целого модельного ряда. Характеристики безопасности и элементы дизайна делают катер чрезвычайно гибким в использовании. Благодаря точно сбалансированному размеру внутренних и внешних элементов КС-110 является одной из наиболее перспективных моделей многофункциональных катеров. Судно может использоваться как в качестве патрульного катера, так и для активного отдыха на воде, идеально подходит для охотников и рыболовов. В базовой комплектации скорость хода – 27 км/ч. Для ее увеличения можно поставить два двигателя с водометами, в этом случае скорость возрастет до 45км/ч.
Корпус катера сварной стальной с глиссирующими остроскулыми обводами. На катере предусмотрены: блок-рубка с носовой и кормовой каютами, санузел, камбуз. Каюты оборудованы диванами с поднимающимися спинками. Заказчик, в соответствии с целями, для которых будет использоваться катер, может выбрать либо модификацию, построенную под надзором РРР, либо модификацию поднадзорную ГИМС транспортным средством на участках рек с ограниченными условиями для судоходства.
Защищенность движительно-рулевого комплекса, отсутствие выступающих частей на днище дают возможность применять катер на реках с перекатами, малыми глубинами, засоренным фарватером и на реках с повышенными скоростями течения. Небольшая осадка катера и его способность производить посадку людей с не оборудованного берега делают его незаменимым.
Катер имеет хорошую автономность, обеспечивающую дальность плавания на свободном ходу 650 км.
[img]https://i.ibb.co/zS8Jcvv/image.png[/img]Показать комментарий целиком

Ао Костромской Судомеханический

26 Июля 2022 г. 11:28 #3
-0+
В 2019 году наш завод обновил свой модельный ряд, а именно появился новый проект КС-110.2, основанный на принципе модульного судостроения. Основная идея этого принципа заключается в том, что катер состоит из трех частей (рубки, модуля и машинного отделения), и Вы сами можете выступить в роли инженера-конструктора своего судна, собрав его из необходимых для вас элементов. Варианты модулей могут быть расширены, также мы можем создать новый модуль специально под ваши потребности.
С другой стороны это - отличный катер для отдыха и проведения выходных в кругу друзей. Первой особенностью катера является открытая ровная кормовая площадка для комфортного размещения, где можно загорать, или поставить обеденный стол, натянуть тент и наслаждаться чашечкой чая вдали от берега. Данная модель - это решение, которое идеально подходит для владельца, который предпочитает жить по несколько дней на своем судне, где контакт с водой становится легким и привлекательным. Вы сами можете выбрать цвет окраски корпуса и вариант отделки надстройки, что приведет катер в соответствии с вашими вкусами и пожеланиями, сделает ваше судно более элегантным. Катер скорее произведет впечатление на владельцев, которые любят классику вне времени, но при этом не отстают от технологического прогресса, аналогично владельцам роскошных автомобилей, которые поддерживают связь с традицией и выбирают классический дизайн.
Ссылка на подробное описание и фото: [url=https://boat-ksmz.ru/katera/ks-110-2/ks-110-2/]КС-110.2[/url]
 
[img]https://boat-ksmz.ru/upload/iblock/95a/6.jpg[/img]

Ао Костромской Судомеханический

14 Сентября 2022 г. 10:43 #4
-0+
Катер [url=https://boat-ksmz.ru/katera/ks-850/ks-850/]КС-850[/url] – это полностью импортонезависимый, инновационный проект. Он предназначен для поисково-спасательных операций, обнаружения и перехвата нарушителей, для выполнения иных задач по обеспечению безопасности на воде. Это скоростной катер с хорошим уровнем обитаемости, который может быть оборудован разнообразными техническими средствами, быстрый и надежный на ходу. Компоновка его помещений при этом скорее «брутальная», удобства на борту – без излишеств. При всех внешних признаках «морского джипа» КС-850 не стоит относить только к служебным поисково-спасательным судам «всепогодникам», хотя в первую очередь судно создавалось на основе пожеланий МЧС и других эксплуатирующих служб, а также ряда силовых структур России. На катере можно отправиться в однодневную прогулку компанией друзей или провести выходные вдвоем, при этом неважно, какая погода, так как для закрытого салона это не проблема. Также здесь полно места, куда можно убрать вещи и провизию. Планировка катера позволяет удачно разделять большие компании — в то время, пока одни находятся в салоне, другие могут проводить время на корме, которая в 2019 году стала полностью ровной, площадью не менее 11 км.м. без выступающих частей.
Комфортное пребывание на катере обеспечивают камбуз со встроенной раковиной, гальюн и наличие 4-х спальных мест. В холодную погоду пассажиры смогут оценить приятную атмосферу теплого салона благодаря системе отопления. Опционально может быть установлен кондиционер.
Катер КС-850 имеет классификацию ГИМС, исходя из условия эксплуатации (малые глубины, повышенная скорость течения, засоренный фарватер).
Управление вектором потока осуществляется за счет изменения положения сопла водомета и применения реверсивно-рулевого устройства. За счет отсутствия выступающих частей в подводной части катера сопротивление воды значительно снижается, что, в свою очередь, улучшает маневренные качества судна. Такая практика давно применяется в западных странах, только аналоги из этих стран отличаются высокой стоимостью.
[img]https://boat-ksmz.ru/upload/iblock/c36/%D0%9A%D0%A1-850%20%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80.jpg[/img]Показать комментарий целиком

Ао Костромской Судомеханический

10 Октября 2022 г. 15:10 #5
-0+
[img]https://boat-ksmz.ru/upload/iblock/3b8/%D0%9A%D0%A1-951%20%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80.jpg[/img]
Патрульный катер [url=https://boat-ksmz.ru/katera/ks-950/ks-951/]КС-951[/url] - разработка «Костромского судомеханического завода», которая дает начало новой линейке скоростных алюминиевых катеров.
Катер КС-951 появился в ответ на желания клиентов, которые хотят универсальности – требуют нечто большего, лучшего, уникального, чем может дать обычный скоростной катер. Для достижения этой цели разработчики, опираясь на старые традиции надежного костромского судостроения, применили новейшие технологии, смело совместив их с современным дизайном. Универсальность катера заключается в реализации его возможностей. Он может быть поисково-спасательным, использоваться для обнаружения и перехвата нарушителей, а так же для выполнения иных задач по обеспечению безопасности на воде.
По уровню обитаемости и комфорту катер не уступает среднеразмерным яхтам. Если Ваш бюджет ограничен и Вы нацелены на комфортные непродолжительные речные или морские путешествия в прибрежной зоне, то это Ваш выбор.В катере созданы комфортные условия для длительных поездок. Имеется каюта для отдыха, оборудованная двумя диванами со столом (стол трансформируется в спальное место), и платяным шкафом. Санузел оборудован унитазом прокачного типа, душем и тумбой со встроенной мойкой. В рулевой рубке находится кресло капитана, угловой диван, спинка которого трансформируется в подвесную койку и кресла для команды, а также стол-тумба со встроенной раковиной и холодильником. Катер имеет большую ровную открытую кормовую палубу, площадью не менее 15 кв.м., которую можно использовать для разного рода работ в зависимости от целей использования судна.  
Исходя из условий эксплуатации (малые глубины, повышенная скорость течения, засоренный фарватер), катер имеет достаточно высокую скорость и малую осадку.
Катер КС-951 может быть использован для обеспечения функционирования оперативного штаба во время проведения операций на воде, оперативного управления в условиях отсутствия стационарных телекоммуникационных сетей, комплексов и объектов связи, организации взаимодействия привлекаемых сил и средств при выполнении различных задач, централизованного управления штатными и приданными подразделениями, участвующими в проведении операций, обеспечения проведения видеоконференций.
Рулевое управление – гидравлическое. Запасные рулевые приводы – электрогидравлический и ручной. Управление реверсом судна – электрогидравлическое.
Отопление катера предусмотрено от системы охлаждения главного двигателя. На стоянке отопление рубки предусмотрено при помощи автономного воздушного отопителя на дизельном топливе. На катере возможно размещение лёгкого стрелкового вооружения. Катер собран из отечественных комплектующих.
[img]https://boat-ksmz.ru/upload/resize_cache/iblock/fb4/1920_750_2/%D0%9A%D0%A1-951_croped.jpg[/img]Показать комментарий целиком

Ао Костромской Судомеханический

31 Октября 2022 г. 10:06 #6
-0+
[img]https://boat-ksmz.ru/upload/resize_cache/iblock/9ce/1920_750_2/%D0%9A%D0%A1-701.2-4.jpg[/img]
Новый импортонезависимый катер [url=https://boat-ksmz.ru/katera/ks-701-2/ks-701-2/]КС-701.2[/url] с обновленным дизайном, комфортным салоном. В качестве движительной установки используется водометный движитель собственного производства ВД-950. О преимуществе данного водомета вы можете прочитать [url=https://boat-ksmz.ru/dvizhiteli/vd-950/]здесь.[/url]
Новый катер стал более надежным, оставаясь, при этом, "простым" в обслуживании. Он может выполнять функции спасательного, патрульного и разъездного катера.
В гражданской сфере - это, прежде всего, прогулочный катер.
[b]Преимуществами этой модели являются:[/b]
[list][*]наличие камбуза;[/*][*]наличие санузла;[/*][*]мощный цельносварной корпус, гарантирующий максимальную безопасность при эксплуатации;[/*][*]просторная (без единой выступающей части) корма, площадью 7,5 кв.м., на которой удобно расположить спасательное или иное оборудование во время спасательной операции, либо просто отдохнуть компанией под открытым небом.[/*][/list]Мощное реверсивное устройство, при установленном водометном движителе, позволяет дать "полный назад" прямо на крейсерском ходу, что позволяет катеру остановиться на месте.
Опционально на катере можно установить кондиционер.
[img]https://boat-ksmz.ru/upload/resize_cache/iblock/861/1920_750_2/%D0%9A%D0%A1-701.2-2.jpg[/img]

Ао Костромской Судомеханический

11 Ноября 2022 г. 13:38 #7
-0+
[url=https://boat-ksmz.ru/katera/ks-trim/ks-trim-760/ rel="lightbox"][img]https://boat-ksmz.ru/upload/iblock/165/4_croped.jpg[/img]
Катер «КС-ТРИМ-760»[/url] – модель 2018 года, является продолжением тримаранной серии скоростных алюминиевых катеров КС. На сегодня это единственный алюминиевый тримаран средней размерности (до 9 метров) на рынке катеров России. Он может использоваться как спасательный катер и катер служб оперативного ре­агирования. Обладает улучшенными ходовыми харак­теристиками, повышенной скоростью хода. Опыт экс­плуатации тримаранных катеров КС показал, что при крутых маневрах заваливание корпуса практически от­сутствует, это в первую очередь заслуга тримаранных обводов. При движении лагом к волне катер с курса не сходит, рыскание и дельфинирование отсутствует. Ши­рокий носовой кокпит позволяет как размещать до 6 пассажиров, так и использовать «КС-ТРИМ» в грузовом варианте, например, как бонопостановщик.
«ТРИМ» обладает повышенной маневренностью и управляемостью. Катер обладает высокой скоростью хода, которая при этом не сильно зависит от количества человек на борту.
С водометным движителем катер может использо­ваться для работы в самых труднодоступных местах (мел­ководье, загрязненный фарватер) за счет малой осадки – на ходу до 15 см), а также может подходить к любому не оборудованному причальными сооружениями бере­гу. Тримаранные обводы обеспечивают хорошую остойчивость и ходовые качества корпуса судна. Брызги отражаются сводом тон­неля вниз, а уникальность корпуса позволяет полностью исключить зарывание носа катера в волну. На ходу при определенных соотношениях размеров волны и корпуса воздух в тоннеле «ТРИМа» начинает оказывать демпфи­рующий эффект, смягчая удары волны в днище. Помимо повышенной остойчивости на стоянке, данный тримаран отличается и большей остойчивостью на ходу.
Важной особенностью катеров серии «КС-ТРИМ» является возможность модульной компановки. Они могут быть представлены в пожарной версии – в этом случае на них устанавливается мотопомпа и пожарный ствол; в водолазно-спасательной версии – катер обору­дован водолазным трапом, на нем предусмотрено место для крепления баллонов и снаряжения; в версии боно­постановщика – просторный носовой кокпит катера предназначен для транспортировки бонов.
[img]https://boat-ksmz.ru/upload/iblock/831/1_croped.jpg[/img]Показать комментарий целиком
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".