ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
В России планируется построить более тысячи судов до 2035 годаТема закрыта для комментирования
В России к 2035 году планируется построить более тысячи судов, однако темпы строительства в 2022 году на 100 единиц меньше, чем предполагалось.
Перейти к новости

Бабицкий Борис Соломонович

16 Июня 2022 г. 20:17 #1
-0+
Движение подводных и надводных судов гребными винтами безнадёжно устарело. Необходим переход к реактивному движению, как это произошло в авиации. Изобретение: "Движитель подводной лодки", патент РФ №2612044,подойдёт и для надводных судов, определяет движение реактивными силами:, использующими электрогидравлический эффект, подачей воды под высоким давлением использованием электрогидравлического насоса Л.А.Юткина через диафрагму Дайсона( английский изобретатель ), обеспечивающей ламинарное истечение воды и отсутствие кильватерного следа. И никаких гребных винтов, валов и т.п. Но препятствует инерция мышления конструкторов и привычка делать по-старому. Электроэнергию извлекать из морской воды при движении судна по изобретению, патент РФ № 2735039. Электроэнергию для работы Движителя обеспечит изобретение: " Способ
получения электроэнергии от подводных морских течений и устройство для
его реализации ", патент РФ № 2735039.При оснащении судов этим
устройством, электроэнергия будет вырабатываться при движении судна , так что конструкторам пора переходить на «прорывные» как ,сказал Президент, технологии.
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".