ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
В Совете Федерации предложили сохранить за регионами право организовывать морские перевозкиТема закрыта для комментирования
Сенаторы разработали законопроект, который сохраняет за органами власти субъектов РФ полномочия по организации морских перевозок пассажиров.
Перейти к новости

Глушков Алексей Леонидович

24 Мая 2022 г. 08:34 #1
-0+
Очень нужный и важный документ, особенно для янтарного края России ( Калининградская область). Необходима организация постоянных водных пассажирских маршрутов как по внутренним водным путям - Калининградский ( Вислинский) и Куршский заливы, так и вдоль морского побережья от Балтийска до Зеленоградска с остановками в Янтарном, Светлогорске и Пионерском!. Проблематика индустрии водного туризма и транспортного солбщения по водным путям явно недооценивается Правительством Калининградской области..Так более полугода идет решение вопроса о постановке на линию Санкт-Петербург-Балтийск Калининградской области круизного пассажирского лайнкра " Принцесса Анастасия"! 2500 пассажиров, ледовый класс лайнера, позволяющий эксплуатировать его на Балтике круглогодично, масса возможностей для россиян, велючаю возможность перевозки легковых автомобилей..
А " воз и ныне там"!!! Грустно и обидно.даже на последней встрече с Президентом России по видеосвязи в пятницу 20 мая губернатор Калининградской области не сказал про этот проеут ни слова..а нужна поддержка федерального центра и по субсидированию перевозок на этом лайнере и для решения других технических и юридических вопросов!

Глушков Алексей Леонидович

24 Мая 2022 г. 08:53 #2
-0+
Лето стремительно приближается...многие россияне все последние годы едут отдыхать именно в янтарный край России! Если Евросоюз в " творческом экстазе" сделать очередную пакость России перекроет автомобильное и железнодорожное сообщение Калининградской области с  " Большой Россией", то Калининградская область может оказаться в транспортной блокаде! Самолеты не смогут перевезти в Калининград и из Калининграда всех желающих, включая туристов и бизнесменов. Почему этого не понимают в Правительстве Калининградской области? 22 апреля в Калининграде прошло совещание у губернатора области с участием пвртнеров из Санкт-Петербурга, имеющих прямое отношение к эксплуатации лайнера "Принцесса Анастастия"..как говорил таможенник Верещагин.." За державу обидно"! Ведь предложения по данному проекту были предоставлены партнерами из Санкт-Петербурга в Правительство Калининградской области еще в ноябре 2021 года! 7 меся цев назад! Но видно у министра развития инфраструктуры Калининградской области г-жи Кукушкиной все это время были " более срочные дела"? Если у министра не хватает стратегического мышления, то что делать? Писать предложения по  максимально быстрому решению данного вопроса в администрацию Президента России?

Михаил К.

26 Мая 2022 г. 15:19 #3
-0+
Почему только по пассажирским перевозкам? А грузовым?
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".