ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Плавучие ветроэлектростанции: новые задачи для корабеловТема закрыта для комментирования
Современные технологии позволяют активизировать дальнейшее развитие ветроэнергетики с постепенным переходом от стационарных морских ветровых электростанций к плавучим, для обслуживания которых понадобятся специализированные суда нового типа.
Перейти к новости

Скориков Александр Витальевич

14 Ноября 2021 г. 11:53 #1
-0+
Система динамического позиционирования такого судна съест всю энергию, выработанную ветряком, вот и будет нулевой выход.

Трусов Константин Васильевич

14 Ноября 2021 г. 12:35 #2
-0+
"...жители и промышленные потребители всех этих достаточно удаленных регионов могли бы рассчитывать на надежный, сравнительно недорогой и при этом полностью автономный источник энергии." Очень сомнительный тезис. По-моему, все наоборот: не надежный, более дорогой в производстве, а, главное, в эксплуатации (по сравнению с береговыми генераторами) .... Раньше берега засоряли пустыми бочками, которые легко утилизируются, а с внедрением ветряков будем отравлять лопастями и аккумуляторами, технология утилизации которых еще не придумана. Что далеко ходить? Батарейки учимся собирать уже лет 60, если не больше, и все бестолку. Плавучие атомные станции вдоль севморпути и на Дальнем Востоке - вот "зеленая" энергетика и государственный заказ на их серийное производство надо выдавать уже сейчас.

Спивак Игорь Михайлович

14 Ноября 2021 г. 14:01 #3
-0+
Создать можно. Но сначала надо показать экономические расчёты с стоимостью полученной эл.энергии для потребителя.

Никифоров Григорий Михайлович

03 Мая 2022 г. 12:11 #4
-0+
Пусть об этих нововведениях голова болит у жителей берегов Северного Ледовитого и Тихого океанов. Это всего лишь отдельная группа людей,россиян ,которых это касается. Большинство жителей других регионов это не коснётся ,а значит нет головной боли и не надо на это деньги тратить.
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".