ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Две трети доходов российских верфей обеспечили военные
Объем выполненных гражданских заказов в российском судостроении в прошлом году упал на 16 процентов по сравнению с результатами предыдущего года.

Букин Владислав

15 Января 2013 г. 11:08 #1
-0+
Полная ссылка на новость:
http://www.korabel.ru/news/comments/dve_treti_dohodov_rossiyskih_verfey_obespechili_voennie.html
 
Ключевая вещь оттуда:
Объем выполненных гражданских заказов в российском судостроении в прошлом году упал на 16 процентов по сравнению с результатами предыдущего года. В прошлом году в России было построено 71 гражданское судно общим тоннажом на 410 тысяч тонн. Это на 12,8 процента больше, чем годом ранее.
 
В 2011 году в стране было построено 53 гражданских судна, а высокая суммарная стоимость заказов объясняется сдачей в конце года двух буровых установок "Северное сияние" и "Полярная звезда" (заказчик - "Газфлот"). Без них объемы строительства в российском судостроении в денежном выражении в 2011 году оказались бы в 3,5 раза меньше, чем в 2012 году.
 
С 2013 года в России должна начать действовать программа развития гражданского судостроения, которая до 2030 года потребует инвестиций более чем в 600 миллиардов рублей. Планируется, что непосредственно из государственного бюджета поступит 337,9 миллиарда. 51,8 миллиарда государственных средств предполагается потратить в 2013-2015 годах.
 
Потянем ли мы такую программу?

Акимов Дмитрий

11 Февраля 2013 г. 15:16 #2
-0+
Программу думаю мы потянем, но захотят ли её тянуть? Уверен, если все деньги пойдут исключительно на прописанные нужды, то все, что запланировали получится. А с другой стороны, стоит ли увеличивать число гражданских судов, судя по обстановке вокруг?

Абрамова Анна Александровна

11 Февраля 2013 г. 15:39 #3
-0+
Флот так или иначе нужно заменять - если владельцы и корабелы договорятся о цене, строить будут, выхода нет. Но поможет ли Программа этому союзу появиться?
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".