ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
"Пионер-М" - альтернативный вариантТема закрыта для комментирования

Перейти к новости

Попов Александр

05 Февраля 2019 г. 16:48 #1
-1+
Уважаемый Альберт прав по многим, даже по подавляющему большинству, пунктам.  Спорная реализация многовымученной идеи.  Удивляет полное отсутствие видимой реакции.

Назаров Альберт Георгиевич

06 Февраля 2019 г. 07:13 #2
-0+
Александр, проект не просто спорный, он опасный. Прочность не соответствует ни одному известному стандарту. Непотопляемость обеспечена "инновационно" - за счет воздушних ящиков в мосту, причем остойчивость при затоплении в корпусе вообще не проверена, и это при имеемой высоте надстройки. Ну и так далее...
 
Я присутствовал на совещании по этому проекту в августе 2016. С тех пор много разговоров, мало дела, проектирование поручают организациям без опыта создания подобных судов и вообще судов подобного размера. Мне, как выпускнику Севастопольского Университета, стыдно выдеть такой результат.
 
Для сравнения, наш пассажирский катамаран 18м (в этот раз из алюминия) реализован за 8 месяцев, включая проектирование с нуля и постройку. Через 2 недели судно будет презентовано на Ferry Safety & Technology в Бангкоке. Еще 2 судна по этому проекту в постройке. Просто нужно знать, как проектировать катамараны, и иметь целью именно построить судно ;)
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".