ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Что осталось от "Красных баррикад"Тема закрыта для комментирования
Судьба завода "Красные баррикады" до сих пор неясна. Гектары земли, остановленные мощности и постепенно увядающие уникальные компетенции астраханских корабелов - все это сейчас находится в катастрофическом положении. Не меньший по масштабам кризис переживает и одноименный поселок, жизнь которого напрямую зависит от завода. Экспедиция "Корабел.ру" узнала, что происходит в Красных Баррикадах и чем чревата ликвидация одноименного предприятия.
Перейти к новости

Levdanskiy Alexander Yakovlevich

17 Октября 2018 г. 12:20 #1
-1+
Уважаемый г-н Воловик!
Изложенные  Вами впечатления об экскурсионной поездке на "Красные  баррикады" весьма интересны и показательны. Хотя они, пожалуй, вполне прошли бы по рубрикой "Уж сколько раз твердили миру".
По смысловой нагрузке статью можно было бы разделить на две части. Первая - цитата из В.Л.Александрова, очень ясная, бьющая в цель, как и многое другое, что говорил и что подтверждал делами Александров (я имел счастье на короткое знакомство с ним в середине прошлого десятилетия). Вторая - освещение понятных последствий безобразий, происходящих с предприятием, и несколько туманные рассуждения о причинах оных. При этом вторая часть как бы никак не связана с констатациями и выводами Александрова.
За приведенную выдержку из трудов нашего истинно почитаемого  специалистами российского судостроителя В.Л.Александрова большое спасибо. То, что приводиться  далее Вами, увы, достаточно типично для журналистской практики Корабел.ру.: слегка коснуться проблем, но не дай Бог чуть глубже осветить действительные причины происходящего в российском судостроении. Отсюда наверное и слегка наивные рецепты оздоровления ситуации: обращения к трем могучим организациям в РФ по спасению "Красных баррикад", вроде и не полагая, что по вине именно их деяний, игр и войн и происходит то, что происходит в российском судостроении. И вот уж на мой взгляд, абсолютно неуместно было поминать в статье "Звезду" и Мурманскую стройку. Если, конечно, в редакции хотя бы немного информированы об истории, ходе реализации и возможных действительных результатах осуществления этих крупномасштабных бюджетных строек.
 
С уважением.Показать комментарий целиком

Кислицин Андрей Владимирович

17 Октября 2018 г. 13:01 #2
-0+
исходя из статьи понятно, что завод домодернезировался до банкротства

Воловик Кирилл Эдуардович

17 Октября 2018 г. 13:21 #3
-0+
Здравствуйте, Александр Яковлевич! Большое спасибо за расширенное мнение о статье! Но не могу с Вами согласиться. Дело в том, что материал готовился для конкретной аудитории, в том числе, для людей, принимающих решения. По крайней мере в надежде, что сообщение до них дойдет и будет правильно понято.
 
Что же касается второй части о "Звезде" и ЦСКМС. Насколько нам известно, в строительство этих крупномасштабных проектов не вложено ни одного бюджетного рубля. Если же у Вас есть какие-то другие сведения касательно этого, то поделитесь ими - буду Вам признателен!
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".