ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
В России уже начали создавать "компакт-верфи"Тема закрыта для комментирования
В Объединенной судостроительной корпорации нашли способ удешевить строительство кораблей и судов.
Перейти к новости

Букшев Анатолий Владимирович

06 Октября 2018 г. 10:56 #1
-2+
Главное для руководства ОСК - удивить всех новым названием -"компакт-верфь". Это не что иное, как давно известная судосборочная, а не судостроительная  верфь, каковые существуют уже века. Отечественный исторический пример - постройка (сборка) ледокольного парома и ледокола на подобной временной верфи на Байкале в конце XIX века из частей, изготовленных в Великобритании.

Levdanskiy Alexander Yakovlevich

07 Октября 2018 г. 11:16 #2
-2+
Как и большинство обнародованных новаций ОСК, данная поражает  своей своей глубиной понимания проблем в отечественном судостроении, широтой привлечения отработанных  в мировой практике технологий строительства, а, главное, неиссякаемой заботой о благополучии тех территорий, где базируются подведомственные им предприятия.
Коментарии профессионального характера по поводу инициативы (проектом это назвать язык не поворачивается), как говориться, излишни. Хотелось бы получить ответ только на один вопрос, касающийся АСЗ: компоненты для сборки судов они планируют, конечно же, за рубежом покупать? Ну, не из Питера, Нижнего Новгорода и других западно-российских более-менее промышленно развитых точек же перевозить ту массу материалов, изделий, оборудования и т.д., которые потребны при создании даже не самых крупноразмерных, мощных и технологически сложных судов и кораблей. И ведь доставки, с учетом особенностей процесса строительства,  часто должны осуществляться весьма оперативно. Значит заграница поможет? Если так, то вопросов больше нет.
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".