ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
"ВодоходЪ" – "планируем заказать еще один PV300"Тема закрыта для комментирования
Судостроительная и "речная" общественность с пристальным вниманием следит за строительством первого круизного лайнера проекта PV300VD на астраханском заводе "Лотос". Каждая фотография со стапеля проходит критический анализ. И прогнозы специалистов по выполнению сроков строительства по большей части неутешительные.
Перейти к новости

Рассамахин Андрей

23 Января 2018 г. 17:07 #1
-0+
Добрый день. Нет ли где-нибудь фотографий со стапеля "Красного Сормова", где строится PV300? А также интересно почитать прогнозы специалистов, сделанные после пристального изучения этих фотографий, по выполнению сроков его строительства. Спасибо.

Ивакин Николай Николаевич

23 Января 2018 г. 22:49 #2
-1+
Пытаемся получить фотографии, но ни "Красное Сормово", ни "Водоход" пока ничего не обещают. Сами планируем посетить "Красное Сормово" в марте, через год после закладки. И сравнить с тем, что видели в августе (через год после закладки) на "Лотосе". Если получится - увидите  фотки и прочтете прогнозы.

Кислицин Андрей Владимирович

24 Января 2018 г. 07:03 #3
-0+
Лотос не та верфь, с которой нужно сравнивать Красное Сормово

Морозов Вадим Александрович

24 Января 2018 г. 14:34 #4
-0+
Ничем не зашищены борта от навала судов ,суда проектов 302 и 92-016 неоднократно получали порезы  корпуса чуть выше ватерлинии и только большое везение спасало эти суда от затопления и кому интересно обратите на защиту бортов на дизель-электроходы проекта 20  "Ленин" и Советский Союз"один из этих судов стоял на берегу для утилизации и в течении нескольких лет приходилось ходить мимо него и было время изучить конструкцию корпуса , они имели очень грамотно исполненную защиту от навала .На новом судне опять ничего не сделано ,хотя бы каюты в ввиде водонепроницаемых модулей исполнили  в корпусе которые находятся .
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".