ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Морской Бюллетень. 25/2015Тема закрыта для комментирования
Новости. Главное за неделю Рынок крупнотоннажных танкеров и балкеров, общий обзор Статистика фрахтового рынка балкеров и танкеров Статистика вторичного рынка; новостроев; слома Основные показатели: BDI, бункер Фрахтовый рынок Средиземноморско-Черноморского региона Задержания российский и украинских судов Аварийность и ЧП за неделю
Перейти к новости

Пукина Елизавета

24 Июня 2015 г. 15:02 #1
-1+
Друзья.
 
Хотелось бы отметить, что:
 
high teens следует понимать как что-то в районе 18-20 тысяч?
low teens следует понимать как что-то в районе 11-13 тысяч?
 
Это невычитанный текст и вопросы редактора?
 
Я понимаю, что вы переводили английскую версию, но
Писать "Мармара" некорректно, оно называется Мраморное море.
"Некоторые фикчуры" - за гранью добра и зла. "Некоторые сделки"
"Чистые танкеры - с крашеными танками" - это тоже за гранью. Видно, что человек переводил и не обращался к словарю. Это не чистые танкеры, а танкеры для перевозки светлых нефтепродуктов, которые звучат как clean products. И танки у них не крашеные, а покрытые специальным слоем, предотвращающим порчу продукта в танках при взаимодействием с металлом самих танков.
 
Такой организации, как Platou, уже не существует, потому что в процессе сделки слияния их поглотила компания Clarksons

Ивакин Николай Николаевич

24 Июня 2015 г. 15:46 #2
-0+
По условиям договоренности с Михаилом Дмитриевичем Войтенко мы публикуем его материалы без редакционных правок. Оставили за собой лишь право комментировать некоторые мысли, которые вызывают у меня вопросы. Если читателям будут его материалы не интересны, то прервать отношение с ним - дело одного письма по эл. почте. Но пока мы чувствуем, что его читают, а значит интересуются. В судоходном бизнесе не силен, чего никогда и не скрывал, поэтому за правильностью применения слэнга следить не могу. Вопросы к автору.

Пукина Елизавета

24 Июня 2015 г. 17:46 #3
-1+
Просто хотела бы обратить ваше внимание.
Спасибо за оперативный ответ

Кислицин Андрей Владимирович

25 Июня 2015 г. 08:33 #4
-0+
Все верно подмечено, набор слов великого аналитика

Войтенко Михаил Дмитриевич

25 Июня 2015 г. 14:19 #5
-1+
Уважаемая Елизавета (и не менее уважаемый Кислицин Андрей Владимирович)!
По пунктам:
Мармара – уели. Рыдаю. Но все кругом пишут Мармара, всем все понятно. Так короче, вот оно в чем дело. Телеграфный текст. В «терминах» дам пояснение, с пометкой «для Елизаветы и для Андрея Владимировича».
Фикчуры – это пардон, брокеры так изъясняются. Вот так вот «фикчуры» и говорят. Во всяком случае, те брокеры, которых я знаю. Между фикчуром и завершенной сделкой есть все-таки, разница.
Крашеные танки – я работал на танкерах, в т.ч. или даже по большей части – с крашеными танками. То есть на танкерах, способных перевозить как светлые сорта, так и скажем, жиры. Ну называли мы их «с крашеными танками», и все тут! Конечно же, «покрытые специальным слоем, предотвращающим порчу продукта в танках при взаимодействием с металлом самих танков» будет куда вернее. А то не дай бог фрахтователь или владелец не поймут, о каких танкерах и танках речь.
И самое главное, насчет вот этого:
"Некоторые фикчуры" - за гранью добра и зла.
"Чистые танкеры - с крашеными танками" - это тоже за гранью.
Елизавета, Вы в курсе, кого и что именно определяют термином «за гранью добра и зла»? Если бы я предлагал травить крысиным ядом крикливых детей, или сожалел о том, что Гитлер не уничтожил Ленинград, потому что скажем, меня там таксист обманул – вот это было бы за гранью добра и зла. Вы еще в гестапо или что у нас ныне вместо него донос напишите. Мол, Войтенко за гранью добра и зла, террорист ходячий, у него «фикчуры» вместо «сделок». Я понимаю, в нынешней России за словами и их смыслом совсем уже не следят, но когда это в отношении меня, спускать не намерен. Поосторожнее со словами, милейшая. Думайте. Есть у нормальных людей такая привычка, думать, прежде чем что-то сказать.
А может быть, Вы юная дева, впервые познавшая смысл фикчуров со сделками, и крашеных танков с танками покрытыми специальным слоем, и Ваша натура не может примириться со столь циничным искажением привычных Вам терминов? Ну что тогда могу сказать? Не все еще потеряно, нервы можно подлечить. Я верю в Вас, Лизавета. Вы излечимы.
Кислицин Андрей Владимирович!
Вам-то чего не дает покоя «великий аналитик», я то есть? Вас я чем достал? Просто любопытно, хотя в принципе, догадываюсь. Кисло Вам от меня. Разоблачайте меня дальше. Успехов.Показать комментарий целиком
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".