ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Новостной итоговый обзор от 16 марта 2013 годаТема закрыта для комментирования
Весна продолжает бороться с зимой (пока не очень успешно), а мы по традиции подводим итоги недели. Накануне Великого поста всю неделю народ печет блины и Корабел.ру тоже поддержал эту вкусную традицию: испекли блины, накрыли стол и отметили масленицу веселыми играми. Кто еще не успел насладится русскими блинами, присоединяйтесь к городским гуляниям, а мы пока вспомним, о чем писали на этой неделе.
Перейти к новости

Донской Алексей Владимирович

18 Марта 2013 г. 11:46 #1
-0+
Скажите пожалуйста, это принципиальная позиция редакции иллюстрировать материалы фотографиями не имеющими никакого отношения к тексту?
В частности:
- Постройка речных баржебуксирных составов для Северстали - на фото иностранный портовый буксир-кантовщик на фоне контейнеровоза
- Потеря хода траулера у берегов Камчатки - вместо 100-метрового БАТМ "Капитан Масловец" (одно из самых больших промысловых судов РФ) - 25-метровый "ботик" на фоне чаек.
- Спуск судна на норвежской верфи Simek - на фото навалочный терминал
- Индия заинтересовалась арендой подлодки - на фото что угодно, только не 971 проект
 
Ранее, в информации по углеводородному порту Сабетта - офигенный контейнерный терминал, и т.д.
 
Это приколы такие? Или пофигизм полный?

Ермакова Екатерина

18 Марта 2013 г. 13:14 #2
-0+
Уважаемый Алексей, это не приколы и не пофигизм. Логика очень простая, новость про буксир, значит на фото буксир, новость про порт, на фото порт и это не обязательно тот самый буксир, про который говорится в новости. Вот если бы новость была про подводную лодку, а на фото изображен катер, тогда да.

Донской Алексей Владимирович

18 Марта 2013 г. 14:50 #3
-0+
Приношу извинения. Я просто думал, что "Корабел" профессиональный портал и не соглашался с теми, кто говорил мне об обратном. Прислушаюсь к общественному мнению.

Ивакин Александр Николаевич

18 Марта 2013 г. 15:31 #4
-0+
Алексей Владимирович! Кто мы Вы знаете лучше многих. А каково общественное мнение? :-)))
 
В данном случае, в виду изменение вывода новостей, у журналистов есть задача доступными методами (наш фотобанк, коммерческий фотобанк и другие легальные источники) создать фоторяд на данную тему.
Если новость про морские порты России, то можно разместить фотографию любого морского порта. Если указан конкретный, то конечно нельзя вставлять фотографию другого. В данном случае была системная ошибка и в размещении и в ответе Вам.
 
Я первый кто против например такого использования фотографии http://www.izvestia29.ru/society/2013/02/28/3697.html
Это фотография взята с нашего сайта, без нашего ведома, да еще и на фотографии Канонерский завод, а не Архангельский речной порт.

Донской Алексей Владимирович

18 Марта 2013 г. 15:45 #5
-0+
"А каково общественное мнение?"
А не скажу! Подержу в напряженном неведении! :-)))))

Ивакин Александр Николаевич

18 Марта 2013 г. 15:48 #6
-0+
Алексей, мы все знаем. Я даже знаю чем они голосуют!

Архангельские известия

18 Марта 2013 г. 17:00 #7
-0+
Фото в новости исправили на своё. Извините, что пришлось воспользоваться вашим...
Читателям: иногда, действительно, очень трудно проиллюстрировать новость, но, согласитесь, что новость с картинкой читается гораздо охотнее

Михаил К.

18 Марта 2013 г. 20:42 #8
-0+
Поддержу Алексея Донского. Лучше новость без картинки, чем чужая. Это не щепетильность а вполне нормальная реакция.

borys

19 Марта 2013 г. 16:48 #9
-0+
Поддержу Алексея Владимировича! Ну уж фото БАТМа (пусть даже не этого) а как типа вообще найти можно было. А навалочный терминал - это похоже Киркенес, на границе с Россией. Далековато от Симека. Так, пару тысяч км.

Донской Алексей Владимирович

20 Марта 2013 г. 02:14 #10
-0+
Это Нарвик. Я там был )))

borys

21 Марта 2013 г. 03:01 #11
-0+
Да, таки Нарвик. Я тоже там был пару раз, но давно и проездом. А с Е6 он вроде как сразу близко, через залив. С этого ракурса я его никогда не видел.

Ивакин Александр Николаевич

21 Марта 2013 г. 08:51 #12
-0+
Мы все уже учли. Теперь инструкции более четкие.  Спасибо за внимание :-)
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".