ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
О дипломах моряков, которые в скором времени могут аннулироватьсяТема закрыта для комментирования
Перейти к источнику

Быстров Николай Борисович

29 Января 2012 г. 20:30 #1
-0+
такое впечатление-с оккупантами приходиться бороться!

Долибошко Анатолий Николаевич

30 Января 2012 г. 11:28 #2
--1+
Если в Китае открывают 58 новых мореходок, а у нас закрывают - то тогда понятно на кого работают министерские чиновники, создавая такие положения по дипломированию. Вся надежда только на РПСМ.

Долибошко Анатолий Николаевич

30 Января 2012 г. 11:29 #3
-0+
...с китайскими агентами влияния

Евсиков Евгений Петрович

09 Февраля 2012 г. 14:01 #4
-0+
У нас как всегда, верхи смотрят со своей колокольни, а то что делается в низах, их даже не интересует. В этой ситуации как всегда будут страдать простые моряки, которые строили планы на будущее и любят свою профессию. Будем надеяться что нас услышат господа командиры, ведь, в принципе, не от высшего образования зависит настоящий профессионализм моряка.... либо он есть, либо его нет.

Мirina

10 Февраля 2012 г. 12:53 #5
-0+
Дипломная работа  http://diploms.my1.ru/

Мirina

10 Февраля 2012 г. 12:53 #6
-0+
Готовые ответы ГОС для ГМУ 2012 http://goc2012gmy.ucoz.ru/
Готовые бизнес-планы http://business-class.my1.ru/

Маклицов Александр Николаевич

20 Февраля 2012 г. 10:22 #7
-0+
Найдите 4-го механика ,выпускника мореходки,с горящими глазами смотрящего на флот,с желанием ходить в море много лет,жить этим. Сложно найти. Молодняк не идет в море.Все поставлено с ног на голову.начиная с забвения традиций-заканчивания чехардой с документами.А наверху?...В лучшем случае пустоголовые дяди,озабоченные наполне нием карманов,в худшем-враги,изводящие под корень отечественный флот! Картина Репина ,,Приплыли:.....

Аксенов Алексей

25 Февраля 2012 г. 20:22 #8
-0+
Господа вы что не понимаете что хотят добить Российский флот до конца последний гвоздь в крышку гроба и всё его уже и так почти нет.Новые суда не закладывают средний возраст флота 18 лет

Княжиченко Олег

02 Марта 2012 г. 20:47 #9
-0+
Это очерелной закон напрвленный на вытряхивание карманов Русских моряков. Мы и так уже комим толпы чиновников различного уровня, теперь добавятся ещё одни! Обидно, что в других странах моряки получают больше, а на документы тратят меньше, я уже молчу об "сторонни тратах"-все из нас копейку вытряхнуть хотят, "вы же получаете много", только в море никто их них идти не хочет! Валить надо из этого бардака.

Быстров Алексей Александрович

29 Марта 2012 г. 17:46 #10
-0+
Все хорошо, разумеется нас глупых хотят заставить силой восполнить пробел в образовании.. вот только Высшие учебные заведения предлагают идти на первый курс и учиться 6 лет..а не доучиться 2-3 года..не смотря на то что ты уже топ офицер..

Гость

04 Апреля 2012 г. 21:49 #11
-0+
В 90 году я будучи 3 пом. капитана продлевал диплом ст.меху таким образом.  Брал его диплом со вкладышем, брал судовую роль и нес все это в контору капитана порта Клайпеда. И мне на основании этих документов выдавали новый вкладыш в рабочий диплом. Вот и вся процедура.  Советская власть какой она не была но деньги свои считала. И если бы надо было обучать плавсостав по новой она бы разорилась. А так легко накручивать новые требования когда платить морякам.  Ведь нет ни где таких требований по смене дипломов. Взять хотя бы водительские права. Их дают на 10 лет и меняют автоматом. А на дорогах гибнет людей в разы больше чем в море от столкновения и прочего....  Все дело кто круче правила напишет и откатов получит . Вот и вся забота . То бишь под видом заботы.

Кузнецов Алексей Анатольевич

29 Апреля 2012 г. 14:25 #12
-0+
Да,с правилами и законами в нашем государстве проблема- все усложняют потом отменяют, потом переделывают и т.д.У меня закончился диплом 20 апреля 2012 года .Документы на продление я подал 21 апреля 2012 года.Все гуляй Вася,диплом мне не продлили т.к .в правилах сказано ,что нужно подать документы до  окончания срока действия диплома.Вот такие законы.Короче не хочу дальше высказываться ,народу в конторах много все жить хотят вот и придумывают разные правила.чтобы с простого моряка урвать побольше.я в море отходил 30 лет и мой вам совет /молодым ребятам/- бросайте море ,отработав 5 лет,а то затянет и будете потом проклинать себя,и кормить чинуш на берегу .

Мореходов Александр

22 Мая 2012 г. 02:27 #13
-0+
Знаете, я вам как коллеге сочувствую, но формально вы не правы. Как можно продлить документ срок действия которого истек? То есть винить здесь некого - мы же сами ратуем чтобы законы исполнялись, разве нет? И потом, как я понимаю, вам вместо продления предлагается поменять диплом? Верно? Что хлопотнее и дороже. Но ведь это Вы опоздали с подачей документов, на когоже пенять?

Мореходов Александр

22 Мая 2012 г. 02:28 #14
-0+
Вы не продлевали диплом а лишь меняли вкладыш, срок действия которого 1 год. Не путайте.

Мореходов Александр

22 Мая 2012 г. 02:30 #15
-0+
+100
Вот это совершенно непонятная инициатива ВУЗов. Более того - абсурдная. Объяснить ее можно только желанием "заработать" на пустом месте и занять педагогов (не секрет что учиться на моряков все еще непопулярно).

Линник Никита Евгеньевич

16 Июня 2012 г. 22:06 #16
-0+
А я токарь-моторист. Останусь в гордом одиночестве со сварщиком без высшего токарного образования ? ПТУ токарей уже не выпускает лет 20 и в море идут одни старики.......

Рыбаков Роман Вячеславович

27 Июня 2015 г. 12:36 #17
-0+
Ребят, для продления диплома судомеханика нехватает 2 месяца и 9 дней плав-ценза. В дипломном отделе сказали, что необходимо стаж о плавонии, а стаж о судоремонтных работах не считается (т.к. я стоял у причала, а не находился в рейсе). Таким образом получается, что я был в рейсе 9 мес. и 21 день (это зачет). А то что я подготавливал суда к рейсам 1.5 года (ЭТО НЕ ЗАЧЕТ). Мужики, подскажите что делать??? т.к. рабочий диплом уже закончился. Неужели придется ставить крест на профессии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Petrov Vladimir

28 Июня 2015 г. 23:53 #18
-0+
Еду в Астрахань 10-11июля на машине ,за рабочим.Желающие в личку.Я в Мурманске

Роман Михайлов

29 Июня 2015 г. 11:42 #19
-0+
Роман, крестов ставить уж точно не нужно. При самом плохом стечении обстоятельств, это если справки Ваши так и не примут, Вам придётся пройти соответствующие курсы и "собрать" подписи в МАПе, о чём Вам там и должны были поведать. Но я в свою очередь, думаю что этот вопрос решаем, тем более в Ростове.)

Роман Михайлов

29 Июня 2015 г. 11:43 #20
-0+
Да и Астрахань рядом...
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".