ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
ЦНИИМФ - для "Корабел.ру"Тема закрыта для комментирования
После ряда критических замечаний наших авторов в адрес старейшего научного центра нашей страны в области морского флота – ЗАО «ЦНИИМФ», мы попытались поближе познакомить читателей с деятельностью этого института в настоящее время и договорились об интервью с генеральным директором, Всеволодом Ильичем Пересыпкиным.
Перейти к новости

Климашевский Станислав Николаевич

24 Октября 2011 г. 13:43 #1
-0+
Сейчас можно только вспоминать времена, когда разрабатывались крупные государственные программы развития морского флота и ЦНИИМФ был нужен. Сейчас появились мелкие заказчики, которым научные разработки не по карману. Кроме того, они считают, что сами такие крутые, что могут заработать ТЗ на проектирование и вырабатывать требования к судам. К таким заказчикам относится Норильский Никель. Из-за недостатка соответствующих знаний они поманились рекламой финнов создали собственный флот и заказали дорогие суда, обеспечив себе головную болью. Но они этого не понимают, как дурачок не понимает своего состояния.

проф

24 Октября 2011 г. 19:08 #2
-0+
Г-н Климашевский ... очередной разпальцем в небо... " слышала муха звон-да незнала где он"
Как раз Норильский Никель  был заказчиком ЦНИИМФа - в части экпертизы проекта " Енисея".. уж насколько они как судовладельцы остались довольны  это другой вопрос,(и насколько " верхнее рукководство - всмысле московское - прислушмвалось вообще к мнению мурманчан) оставим за скобками так же  то насколько заказчик остался доволен работой..(здесь можно многое сказать но не в рамках этого обсуждения)но то . что все основные переговоры проводились по адресу Ставропольская 10 - это факт..то что отзывы и заключения на проект в целом и по многим текущим вопросам писались по тому же адресу - это тоже факт.. а резу3льтат... посмотрим.. на сколько я понимаю как раз сейчас судно должно или идти в Дудинку ли вставать уже под погрузку..
Всвязи с чем предложение администрации попробовать получить интервью и мураманского филиала норникеля - что скажут о параходе..
так вот возвращаясь.....Мне то все равно... но.. ээээээээ просто рекомендовал бы писать то чему есть хотя бы косвенные подтвверждения.. а иначе  получается как ... ну не буду говорить ... в общем неудобно получается..

Климашевский Станислав Николаевич

26 Октября 2011 г. 15:00 #3
-0+
Норильский Никель не послушался ЦНИИМФ и всё решил сам. Так, что насчёт пальца... можете сами его использовать по известному назначению.

проф

26 Октября 2011 г. 20:31 #4
-0+
Г-н Климашевский, на счет пальца я подумаю... если честно сходу - могу толь ко  абстрактное ОТЭТ.. этим пальцем.. ага...Но не важно  поясните конкретно по " Енисею" разве не ЦНИИМФ выполнял для НорНикеля работу? а? согласовывая от имени судовладельца технические решения верфи ? или что что-то не так? тогда зачем ЦНИИМФ взял деньги? если не сделали работу - то почему не вернули?
И главное что значит " непослушался" ?..Что Судовладельцу предложили постоить что-то другое - где-то в другом месте и заодно рассказали про то как это надо финансировать?
Не надо быть " голубыми воришками" - сперва брать с судовладельца деньги а потом говорить - " ой .. результат так - себе"... знаете вот я вво отличие отспецификацию этого порохода видел и в том виде в котором она было " до того как" и сейчас.. могу сказать ЦНИИМФ " выгреб" некотоые проблемы.. но немало и " промухал" и это встало судовладельцу в реальные деньги.. уже на стадии стоительства
Причем заметьте ни я ( как абстрактно вмртуальное существо) ЦНИИМФ не виню -( хотя мог бы и весьма аргументированно) ни даже судовладелец. -ну им то что винить... они же сами выбрали эксперта... будешь ругать публично -считай как та унтерофицерская вдова -сам себя высек
 
PS - если что ни к ЦНИИМФу ни к Норникелю  отношения не имею - просто " многие знания - многие печали".. ну и что что безграмотный - зато информированный:)

проф

26 Октября 2011 г. 21:08 #5
-0+
хотел добавить
Всеволод Ильич, не принимайте все что я понаписал в укор  ЦНИИМФУ,и  ситуацию знаю, понимаю, отношусь с огромным уважением..это скорее я попросил быть аккуратнее тех кто говорит что-то незная ситуации
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".