ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Судостроение в Германии: уверенно смотрим в будущееТема закрыта для комментирования
Перейти к источнику

Андрей Власов

23 Августа 2011 г. 12:48 #1
-0+
Какая политкорректная фраза: "... союзники помогли с восстановлением немецких верфей. Тот же самый процесс прошел и в Восточной Германии, только с другими помощниками"
 
1 января 1942 года в Вашингтоне представители СССР, США, Великобритании и Китая подписали Декларацию Объединённых Наций, положив тем самым основы Антифашистской коалиции. Позднее к ней присоединилось ещё 22 страны - http://ru.wikipedia.org. Их в послевоенной литературе принято называть Союзниками.
 
Были союзники во Второй мировой войне и у Германии.
 
О каких именно союзниках идет речь в контексте статьи?
 
А "другие помощники" - это кто? Не СССР ли случайно, сам лежавший в развалинах, но оказавший поддержку в восстановлении промышленности ГДР и на протяжении многих лет обеспечивавший эту промышленность заказами?

С.ю.ковалчик

23 Августа 2011 г. 13:56 #2
-0+
Извините, пожалуйста, я автор и тоже заметила не совсем положительное звучание  слов.
Прошу прощения
Марина Ковалчикова

Анатолий

03 Октября 2011 г. 19:25 #3
-0+
Когда же Россия снова будет уверенно смотреть в будущее? За годы перестройки Горбачева, Ельцина, Чубайса ( по моему мнению, это враги России, какими бы великими идеями демократии они не прикрывались) Они развалили всю экономику страны. Не буду говорить за всю страну, ( не все знаю) А за свой Туапсе скажу. В Туапсе исчезли, экономически убиты: 1. Машиностроительный завод, 2. Туапсинский Механический завод, 3. Туапсинский Судоремонтный завод. 4. Обувная фабрика. 5.Рыболовецкий колхоз. 6. Консервный завод.
Заказчиком убийства Туапсинского Судоремонтного завода стал Лисин Владимир Сергеевич. Исполнителем убийства ТСРЗ стал некто Глушаков. И за это убийство ТСЗ (ему бы в 2013 г. было 83 года) желаю Лисину и Глушукову обанкротиться и заболеть неизлечимой болезнью. Да будут они прокляты.
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".