ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
О деятельности Союза немецких машиностроителей в судостроенииТема закрыта для комментирования
Перейти к источнику

Воронков М.н.

23 Мая 2011 г. 13:50 #1
-0+
Интересная статья - анализ, о том как оно должно быть, в идеале и в России так же. Люди стараются держать свою заслуженную марку, можно у них поучиться. Отрадно, что смотря на наш рынок, видят перспективу, хотят поделиться опытом, переводят.

Рыдловский Владимир Петрович

23 Мая 2011 г. 17:57 #2
-0+
Уважаемая Марина! Где можно ознакомиться с полным перечнем НИОКР ? ( "Союз также старается подключить к этой работе университеты, собственные научно-исследовательские отделы производителей и отделения развития флота в судоходных компаниях, специальные отделы классификационных обществ. Такие примеры интеллектуального сотрудничества в целях создания практических, прямо с завтрашнего дня работающих новинок является отличительной чертой работы Союза.")

С.ю.ковалчик

24 Мая 2011 г. 00:43 #3
-0+
На самом деле это так. Могу подтвердить на своем опыте. Помощи можно ожидать и даже дождаться. Необходимы только ясные цели и пути решения. Тот, кто написал статью знает о чем пишет. Наверно из своего опыта.

Сергей В.

24 Мая 2011 г. 02:30 #4
-0+
Да, в период, так сказать "массового окитаивания жизни", в том числе и судового оборудования, приятно видеть, что Германия предпринимает усилия в продвижении своей техники в Россию. И если не все потенциальные заказчики всегда могут непосредственно пообщаться с производителем того или иного оборудования, то такие статьи, рассказывающие в популярной форме о современных тенденциях, способны заполнить этот пробел. Спасибо

Светлана И.

24 Мая 2011 г. 18:09 #5
-0+
Как курсант БГАРФ, собираюсь проходить практику в Германии. Было интересно и полезно узнать механизм взаимодействия Германии и России в области морской техники. Спасибо.

Марина Викторовна Ковалчикова

24 Мая 2011 г. 21:43 #6
-0+
Уважаемые Дамы и Господа, в качестве  автора этой и предыдущей статьи я в первую очередь хочу Вас всех сердечно поблагодарить за прочтение.
Большое Вам сердечное спасибо. Я бы очень хотела  в результате своей деятельности сблизить наши страны, приблизить способы мышления. У каждой страны есть свои особенности. Как и у людей. Есть плюсы и есть минусы. Идеальных не бывает. И у каждого своя судьба со своими сложностями и прелестями.
Я от всей души желаю Российским судостроителям и  конструкторам успехов . И очень надеюсь, что начатая программа оживления продолжится и дальше.
Возвращаясь к поставленным вопросам отвечаю следующее.
Список НИОКР очень обширный. У многих предприятий в Германии имеются подобные отделы и они очень сильны в своей квалификации.
Если предприятие большое, то соответственно и научный отдел большой. Если оно средних размеров, то оно старается сотрудничать с университетами по определенным проектам.
Если Вы интересуетесь отдельными областями судовых систем или корпуса, то тогда лучше просмотреть на сайте состав предприятия. На предстоящей выставке НЕВА в Санкт Петербурге мы постараемся подготовить соответственные информационные материалы на эту тему. Я буду присутствовать на выставке и с удовольствием отвечу на все вопросы.
Также планируем перед Выставкой проинформировать российских читателей  подробно о состоянии развития морской техники в Германии. Очень много информации печатается и в журнале "Судно и Порт" и " "Судно и Оффшор", представителем которого  я являюсь. Вы можете мне написать на указанный на сайте журнала адрес. Как  Представитель журнала в России и странах СНГ,я всегда буду рада Вам ответить на любой вопрос.
С глубоким уважением и самыи наилучшими пожеланиями для всех читателей Корабел.ру
Марина КовалчиковаПоказать комментарий целиком

Марина Викторовна Ковалчикова

24 Мая 2011 г. 21:47 #7
-0+
Уважаемый Владимир Петрович, большое спасибо за Ваше письмо.
Напишите мне конкретную область , которая Вас интересует, и я постараюсь ответить на Ваш вопрос.
Мой адрес указан на сайтах журналов , которые я представляю в России.
С глубоким уваженим искренне Ваша
МаринаКковалчикова

Марина Викторовна Ковалчикова

24 Мая 2011 г. 21:50 #8
-0+
Уважаемая Светлана,
пожалуйста расшифруйте название Вашего учебного заведения.
Не совсем поняла Ваш вопрос о механизме взаимодействия. Прошу Вас пояснить или обратиться ко мне по адресу, указанному на сайте журнала
Марина Ковалчикова
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".