ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Иванов В.М., "Морской завод "Алмаз". Уже век на ниве судостроения.Тема закрыта для комментирования
Перейти к источнику

MIKHAIL

18 Мая 2011 г. 12:14 #1
-0+
"Судостроение – все-таки очень консервативная отрасль"
Неужели? Очень жаль что у нас так.

Qskldjghkjdfh Dlrigeljgl Lygtjlkerjg

18 Мая 2011 г. 21:04 #2
-0+
Ну, если не получилось испоьзовать 3-д, то это проблема на производстве, да и руководство не понимает как это использовать. Мой личный опыт в первом проекте с использованием 3-д (ShipConstructor 2008). Секции делали без припусков на стыковку. Сборка получилась без проблем. Трубы моделировали в 3д. Я делал рабочую документацию по 3д модели. Разбивал трубопроводы на монтажные участки. Секции изготавливались полностью в цеху и после этого монтировались в корпусных секциях без подгонки. Верфь особых претензий не имела. Просто при использовании 3-д систем подход должен быть другой к планированию проекта и производства. А изометрические сборочные чертежи дяже проще и требуют более низкой квалификации рабочих. Это мой личный опыт использования 3-д в проектировании. Честно, после 3-х лет работы в 3-д возвращаться в обычный 2-д автокад совсем желания нет, да и необходимости. Из 3-д модели и 2-х мерный чертеж сделать не проблема.

Морозов Сергей Владимирович

20 Мая 2011 г. 09:03 #3
-0+
Здравствуй, Виктор Михайлович.
Приятно тебя услышать, успехов тебе.
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".