ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Правительство России отменяет пошлины на ввоз ППБУТема закрыта для комментирования
Перейти к источнику

Oleg Chernov

26 Марта 2011 г. 12:28 #1
-0+
Можно подумать, что теперь ППБУ как “горячие пирожки” пойдут в Россию. Это ГАЗФЛОТ подсуетился чтобы не платить деньги государству за ввоз в страну ППБУ "Полярная Звезда" и "Северное сияние" (Наверное не нашли кому отдать их в чартер для работы в Юго-Восточной Азии). Потратили на их строительство государственные 2 миллиарда 600 миллионов дол. США, а заплатить пошлину государству не хотят (строили за государственные деньги, а пошлину платить из своих.) Вот и правительство, поэтому и отменило пошлины на ввоз ППБУ - вот и вся информация.

Oleg Chernov

26 Марта 2011 г. 12:41 #2
-0+
Как насчёт погружных буровых платформ??? Их ГАЗФЛОТ пока не строит за государственный счёт,  и ему не надо ввозить на территорию России и растаможивать за свой счёт??? А то, наверное, тоже бы отменили ввозные пошлины и на них. Смешно и грустно всё это.

Oleg Chernov

26 Марта 2011 г. 13:20 #3
-0+
Уважаемая Редакция “korabel.ru”.
Интересная тема для обсуждения пошлины на ввоз ППБУ.
Давайте её разовьём.
Зачем и почему они были установлены государством и почему отменены???
Интересная тема так же, что было сделано для успешного развития ВСЗ за счёт осуществления заказов по ППБУ "Полярная Звезда" и "Северное сияние" и для дальнейшей загрузки заказами и работой ВСЗ ????
С Уважением Олег Чернов.

Zorger

28 Марта 2011 г. 08:29 #4
-0+
Построены новые блоки очистки и окраски секций суммарной мощностью  около 410000-420000 м2 в год или около 130 блоков в год.
 
Кроме того полностью переделан пролет с линией первичной очистки металла, с закупкой полностью обновленной линии и полным ремонтом самого пролета. Мощность только одной этой линии составляет около 35 000 тонн в год
 
На данный момент производится полный ремонт корпусообрабатывающего производства а, с закупкой нового кранового, оборудования для тепловой резки.
 
В течение I и II кв. 2011 года происходит перепланировка и реконструкция участков гибки и холодной резки металлов.
 
Еще что то есть,я  просто непосредственно этим не занимаюсь, поэтому всего не знаю.
 
Плюс мелочи вроде нового оборудования в других цехах, полный ремонт здания центральной проходной(вспоминаю убитую проходную Балтийского завода с протекающей крышей, когда прошлой зимой там все заливало наглухо).

Zorger

28 Марта 2011 г. 08:37 #5
-0+
Ну а касаемо вашего вопроса по загрузке предприятия... Ну я думаю все знают как наши судовладельцы загружают отечественные верфи (если только сверху пальчиком не ткнут, что ата-та , палитесь) , и как ОСК "поддержала" отечественное судостроение, создав СП на финской верфи....
 
так что пока в стране такой бардак, говорить о загрузке глупо имхо. Естественно я не говорю про военные заказы и гос.заказы для тех кто "ближе к телу" и тд, куда некоторые "очень развитые" заводы списывают все свои доп затраты.

Пивкин Юрий Сергеевич

28 Марта 2011 г. 11:18 #6
-0+
Не собираются строить ППБУ в России. Очень характерно, что это решение принял великий сельскохозяйственник. Он по праву занимает достойное место среди поэтов, мебельщиков, разведчиков и прочих высококомпетентных специалистов, управляющих нашей экономикой.

Пивкин Юрий Сергеевич

28 Марта 2011 г. 11:25 #7
-0+
И что Вы все так на Газпром взьелись? Ну нет у них денег, еле-еле концы с концами сводят, бедные! Их пожалеть надо (и организовать им в помощь сбор средств или концерт какой-нибудь благотворительный -  у наших лидеров уже есть в этом опыт).

Виктор

09 Апреля 2011 г. 01:16 #8
-0+
Странное у нас правительство! Хотим пошлинны введем, а хотим уберем! Уж  если убирать пошлины так  на все ввозимые товары.
А не конкретно чьи-то лоббированные...
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".
реклама
Поставка радионавигационного оборудования
РЛС, Эхолоты, Лаги, Компасы, РДР, Радио/спутниковая связь
реклама
Специальные судовые кабели для кораблей и судов
Специальные судовые кабели для гражданских судов и объектов ВМФ России.
реклама
Навигация и связь
"НПК Морсвязьавтоматика" – это команда профессионалов, объединенная целью развития отечественного производства промышленного и судового оборудования.
реклама
Судовое электрооборудование
"РЭО" — это современная быстрорастущая инжиниринго-производственная компания, создающая передовые решения по генерации, преобразованию, распределению, накоплению электрической энергии для судостроения.