Отсутствие ОСК - очень знаковый момент. Это говорит о том, что принципиально всё уже решено. Нам нужны не суперверфи, не перенос заводов из Петербурга в Кронштадт, а сам процесс их строительства и переноса (почувствуйте разницу). А ОСК, при этом, нужна для "правильного" управления этим процессом. А когда дело дойдёт до загрузки того, что в результате получится (если денег на процесс хватит, с учётом интересов участников этого процесса), то к тому времени "либо ишак сдохнет, либо эмир помрёт".
Потому, что большинство тех кто даже просто гайки поставляет на эти платформы -" чужие на этом празднике жизни"
ну скажите с кем там может разговаривать ппоставщик гаек? с Газпромом? так Газпром это такая большая организация. что надяться встретить на выставке того работника Гаспрома который как раз и отвечает за гайки праактически не вероятно.. а Гзпромовские сотрудники рангом провыше мало того что бксполезны для " гайкопроизводителя" так и реазговривать с ним все равно не будут
И кстати - все уже спректировано и более того ввсе заказы уже размещены ( а те что еще нет ( один такое из " живых"- сейчас как раз все решается и не на выставках это ршается ( кому строить) - вот как-то так...
А что Штокман? буровые платформы уходят на Сахалин.. про новые ничего не лышно... Французф правдо просили больше не окладывать..
вроде как пообещали..но опять же буровые уходят на восток, их теоретически можно сняв движетели вернуть на север.. но если они реально будут заняты на востоке..то...
... коньюктура цен на газ. не слишком -то хороша для такого дорогого месторождения..
Все это конечно взгляд со стороны..
Не царское это дело блистать своим умом, ели он даже и есть, на каких-то выставках среди гаек и прочей там дребедени. У нас, у оэсковцев, есть главный козырь, перед которым ни какие-то там норвежцы или финны устоять не смогут в борьбе за заказы – административный ресурс в лице филолога-романиста. Здесь тебе и судостроение, и Газпром, и все в одном лице.
А если будет мало, то премьера подключим – не все ему кувалду целовать. Пускай «мочиловым» займется с несговорчивыми заказчиками. А если чего не сможем придумать, пускай даст команду своим бывшим коллегам-штирлицам – уж с Атомным проектом справились, а с дырками на морском дне не смогут? Ну, а не смогут, так купим – нефти и газу много, батьке меньше достанется. Слава Богу, достойный пример с «Мистралем» уже есть.
Ну, а на новых суперверфях будем строить авианосцы арктического плавания на страх белым медведям.
Так что спите спокойно дорогие судостроители – все у вас будет: и нищета и безработица.
Вопросы, заданные автором, вкупе с «Отчетом о командировке в Москву» говорят о недееспособности такой частной структуры, но под государственным прикрытием, как ОАО ОСК.
Ну, не может государство жить без минсудпрома, так создайте его и не лохматьте бабушку. По крайней мере, будет с кого спросить. А то ведь что получается, согласно закону, государство не отвечает за обязанности ОАО, а ОАО, в свою очередь, не отвечает за обязанности государства. Круг замкнулся – спросить не с кого, а опилки и чурки из государственного бюджета летят – пилорама работает без перерыва на обед в три смены, а выход продукции ноль.
И уж, по крайней мере, несерьезным на этом фоне выглядит предыдущая статья в журнале про «Возможные пути развития судостроительной отрасли в Астраханском регионе с помощью кластерного метода, для повышения уровня конкурентоспособности, на примере ОАО «ССЗ «Красные баррикады»».
Какой тут пример от ОАО «ССЗ «Красные баррикады» и какая тут конкурентоспособность, если мошны не хватило хотя бы чего-то представить на выставку, затрагивающую основную тематику предприятия. Или под крылышком ОСК и спится сладко, и сны приятные о всяких там кластерах. Чего еще надо, что бы встретить счастливую старость?
"НИКОГО из российских судостроителей – нет." Они, наверное, не считают нужным участвовать в таких выставках, ведь у российских судостроителей и заказов-то нет, да и взяться им неоткуда.
Дорогие редакторы, вы хотя бы статьи редактировали на предмет грамотности, а то уже читаешь, как порносайт какой-то. Инженерное образование подразумевает также и знание русского языка (это я не о себе).
Судя по обилию никчемных тире, статья все же с большими эмоциями написана. Вот, и думаешь, какая там прибыль: 24% или -24%.
Что-то логики не видно в первой части Вашего комментария. Спрашивается, откуда быть заказам, если не участвуешь в выставках?
Такое было возможным только при советской власти, когда «экономика была экономной», а в магазинах ничего не было. Надеюсь, те времена прошли. Или надеемся на возврат?
Г-н Рыбаков... понимаете - это не ТА выставка на которой можно получить заказы .. эта та ВЫСТАВКА на которой афилированные к госструктурам компании показывают СВОЕМУ начальствуи государству что они незря осваивают бюджет..ну или незря тратят деньги сокращая налого-облагаемую прибыль.. ни и иностранцы .. или те которые получили УЖЕ большие зказы или те которые не раазобравшись ввалили деньги в никчемное мероприятие... наши -то все знают что по чем ..
Да, …. уважаемый проф, весьма оригинальная трактовка понятия «выставка» - «не ТА».
А какая же ТА. Может быть та, которая раньше ВДНХ называлась с ее потрясающим павильоном «Судостроение» в котором кроме макета «Ивана Франко» (немецкой постройки) и какой-то ободранной рубки на улице ничего не было? Вот это уж точно был отчет перед ЦК КПСС, политбюро и лично дорогим Ильичем, что не зря едим деньги.
А эта «неТА». Подумаешь, какая-то там 13 международная выставка. Нам, ВЕЛИКИМ, на это начхать – «наши -то все знают что по чем» и никакие им «Сименсы» не страшны с нашим-то филологом-романистом.
г-н Рыбаков..... так дело в том что как раз эта и есть калька с ВДНХ..
на которой не предлагают новое а отчитываются перед начальством за проделанную работу и освоеение бюджета
Вы всерьез полагаете что при таком формате какая та небольшая компания можетрасчитывать на новые контакты и на серьезный интерес потенциаальных партнееров?
Ну и еще... еще надо же понимать " цену вопроса"..а она ... она.. скажем так не совсем адекватна для тех кто не пилит бюджет а пытаетс деньги зарабатывать
Не думаю, Алексей Викторович, что наши ведущие заводы и верфи нуждаются в рекламе. А с другой стороны, почитайте их финансовую отчетность. До выставок ли им?
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.
Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".
Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".
"РЭО" — это современная быстрорастущая инжиниринго-производственная компания, создающая передовые решения по генерации, преобразованию, распределению, накоплению электрической энергии для судостроения.
Сетевое издание «КОРАБЕЛ.РУ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Рег. номер: ЭЛ № ФС 77-76728 Учредитель: ООО «РА Корабел.ру» Знак инф. продукции: 16+