Цитата: "Этим летом планируется перевезти лайнер в Пермь из Нижнего Новгорода, где он находится сейчас."
Корабел.ру начинает серию репортажей, связанных с уникальной логистической операцией по перевозке т/х "Мамин-Сибиряк" (пр. 646) из Нижнего Новгорода в Пермь.
Судовладелец предположил, что судно может быть переведено своим ходом по воде, но, мы полагаем, что наши читатели согласны с абсурдностью данного предложения.
Большинство экспертов судостроительной отрасли сразу выразили уверенность в утопичности (как в прямом, так и в переносном смысле) такой идеи. Стальное судно весом более 600 т если и может находиться на воде у причала (будучи привязанным швартовами), то его перемещение по воде на подобные расстояния относится к области фантастики из-за связанных с этим рисков (в первую очередь ущерба окружающей среде).
В ближайшее время Корабел.ру уточнит, кто из логистических компаний возьмется за данный проект перевозки и будет держать читателей в курсе событий. |