ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
"Верфи еще не до конца понимают, как работать с 719-м постановлением"Тема закрыта для комментирования
Уже год судостроители живут в новых реалиях: уход западных поставщиков судового оборудования заставил отраслевые предприятия перестраивать цепочки поставок. Вырос ли в связи с этим интерес к отечественной технике, мы решили узнать у Дмитрия Стоянова. Почти пять лет он возглавляет центр импортозамещения и локализации в ЦНИИ "Курс" и хорошо знаком с ситуацией, сложившейся в настоящее время в судостроительной отрасли. Начался разговор с вопроса об обнулении НДС для судоремонтников, который сейчас решается в Думе.
Перейти к новости

Дубский Евгений Александрович

17 Мая 2023 г. 18:59 #1
-1+
Каждое последующее постановление тупее предыдущего. Вы стоимость судов повышаете искусственно и хотите конкурировать в мире. Мало того, что это постановление читать невозможно, так еще там прописаны просто невыполнимые условия - про ВРК для газовозов. Это что получается, российских газовозов теперь не будет?))) Кроме, как "идиоты" ничего на ум не приходит. А по отчетности? Верфи загнали в какое-то бумажное производство! Это вам теперь надо иметь целые отделы, которые будут собирать и писать эти бумаги, отчеты, доказательства, подтверждения и прочую хрень.

Морозов Вадим Александрович

17 Мая 2023 г. 20:17 #2
-1+
Цирк продолжается , не будет у производителей которые работают на оборонку  нормальных цен .был опыт заказа тахометров для гребного вала , цена в в 15 раз выше и 3 месяца ждвть(скорее всего из Китая комплектующие) , спросил вы наверное с ВМФ работаете ? да конечно и очень со многими , они развращены стоимостью изделий и им хватает .
  Вопрос по ВРК ! когда же новоявленные из .... поймут ,что на суда перевозящие ген груз и танкеры и даже газовозы надо ставить обычную валовую линию и так делают во все мире и что обидно .так во всем , Высшая Школа сделала свое дело ,везде эффективные манагеры.

Дубский Евгений Александрович

17 Мая 2023 г. 21:48 #3
-0+
Я думаю, что в случае со Стояновым Д. О. очень хорошо применима "система Ломброзо".

К. Михаил

18 Мая 2023 г. 11:29 #4
-0+
В советское время даже при вузах были опытно-экспериментальные заводы, при НИИ - опытные производства. Чего сейчас-то не хватает? Почему государству не взять умирающее предприятие судового машиностроения и превратить его в в опытно-экспериментальную базу отраслевого значения? и пусть конструктора и технологи с ним работают, хотя бы на IT-основе.
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".