ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
"ОТ-2000" – лучший буксир?Тема закрыта для комментирования
Капитан Зеленин известен прежде всего перегонами речных судов по Севморпути. Но кроме успешного плавания в высоких широтах, он еще и большой дока в буксирах: почти 50 лет водил их по сибирским рекам. Мы воспользовались визитом Юрия Зеленина на берега Невы и пригласили на встречу с ним петербургских конструкторов. Кто, как не опытнейший капитан, может дать лучший совет: какими должны быть буксиры будущего.
Перейти к новости

Морозов Вадим Александрович

09 Марта 2023 г. 11:42 #1
-0+
Все достаточно грамотно и практично обьяснил ,только про ОТ 1500 не все верно ,обзор из рулевой рубки превосходный , дизеля и редукторы поставлены были не удачные , если даже поставят современные китайские , желательно до 700 обмин на винт не более 200обмин был бы не плохой озерный буксир толкач , мореходные качества у 428 проекта никакие ,осадка у него максимум 240см , конструктора должны понимать ,что обсуждение шло чисто речных буксиров-толкачей и капитан имеет достаточно узкий опыт эксплуатации только речных буксиров .

Надь Ференц

10 Марта 2023 г. 01:03 #2
-1+
Уважаемый Вадим Александрович !  ОТ 2000 не морской буксир ! Официально он назывался: Буксир-толкач для сибирских рек ! А осадка у него максимум 240 см потому, что его строили в Венгрии, а с большей осадкой по Дунаю не смог бы дойти до Черного море. А капитан - если внимательно прочитать - имеет огромный опыт в эксплуатации речных буксиров !

Морозов Вадим Александрович

10 Марта 2023 г. 14:27 #3
-0+
Я про это и говорю , что идет обсуждение речных буксиров толкачей , причем здесь морские буксиры
А осадка у него 240см ,не потому что он строился в Венгрии , а строился для Сибирских рек (такое было тех.задание по проекту) ,а они очень мелководны , ОТ-1500 строился для Волги и Камы и осадка у него уже 260см .
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".