ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Мнение эксперта: как предотвратить загрязнение Мирового океана?Тема закрыта для комментирования
Проблема загрязнения мирового океана с каждым годом становится все серьезнее и актуальнее. Мусор находят в самых неожиданных местах, например, в глубочайшем месте на планете – Марианской впадине, глубина которой составляет 11 км. Кроме того, в разных точках земли есть целые "мусорные континенты", самый известный находится в восточной части Тихого океана.
Перейти к новости

Донской Алексей Владимирович

23 Января 2023 г. 20:01 #1
-0+
Замечательно, что есть такая компания, но все-таки - в чем заключается мнение эксперта о предотвращении загрязнения мирового океана? Регистрируйтесь на Дальнем Востоке и перерабатывайте больше пластика?

Бойко Мария Александровна

24 Января 2023 г. 09:47 #2
-1+
Мнение эксперта заключается в том, что нужно сократить потребление пластика (осознанное потребление) и сдавать его в переработку

Донской Алексей Владимирович

24 Января 2023 г. 14:54 #3
-0+
Чтобы высказывать общепризнанные истины - Мир должен руководствоваться осознанным потреблением, а пластик нужно сдавать в переработку, не нужно быть экспертом. В чем заключается Экспертное мнение?

Тихонов Виктор Владимирович

24 Января 2023 г. 15:44 #4
-0+
остается только один вопрос!?сколько будут платить тем работникам которые будут ПЕРЕБИРАТЬ мусор при поиске и сортировке пластика из мусорных полигонов???

Виговский Александр Александрович

25 Января 2023 г. 10:41 #5
-0+
Добрый день Алексей, наше мнение заключается в том, что мы не только высказываем "общепризнанные истины", но и делаем то о чём говорим.

Виговский Александр Александрович

25 Января 2023 г. 10:47 #6
-0+
Виктор, здравствуйте. Мы заключаем договора с полигонами отходов где происходит начальная сортировка и у себя на предприятии мы даём рабочие места для дальнейшей сортировки и переработки пластика.

Донской Алексей Владимирович

25 Января 2023 г. 20:20 #7
-1+
Добрый день, Александр Александрович!
При всем уважении к Вашей деятельности и деятельности Вашей компании (абсолютно без сарказма – Ваша деятельность важная и нужная), хотел бы отметить следующее:
 
Статья называется «[url=https://www.korabel.ru/forum/theme/11481.html#comment27077]Мнение эксперта: как предотвратить загрязнение Мирового океана?[/url]»
 
Такое серьезное название наводит на мысль о том, что сейчас мы узнаем о каких-то серьезных мерах или инициативах по предотвращению загрязнения моря пластиком (хотя бы в рамках Дальнего Востока).
То есть ожидаешь узнать про аналоги систем «The Ocean Cleanup» которые можно установить в бухтах и заливах Владивостока или про автономные уловители в устьях рек (с которых в море выносится 80% пластика), или про необходимость введения в отечественных портах  требований по наличию на судах "Судовых планов обращения с пластиком одноразового использования", по аналогии с Индией и Кувейтом… 
 
Вместо этого в статье указано, что «мнение эксперта заключается в том, что нужно сократить потребление пластика (осознанное потребление) и сдавать его в переработку».
Данное утверждение - «Борьба с пластиковым загрязнением должна идти путем сокращения использования пластика и наращивания
темпов его переработки» записано во всех документах по этому вопросу. Это уже давно не мнение экспертов, а опубликованное мнение мирового сообщества.
 
Из статьи же можно узнать о наличии еще одной хорошей и современной компании, занимающейся переработкой пластиковых отходов. Дай ей бог
здоровья и процветания!
 
Мировой океан здесь при чем?Показать комментарий целиком
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".