ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
На волне санкций: отечественные ЛКМ в новых реалияхТема закрыта для комментирования
После ухода зарубежных производителей и поставщиков с рынка отрасль задалась вопросом "Что делать дальше?". И пока одни компании быстро меняли курс, активно занимаясь параллельным импортом и программами импортозамещения, другие сумели сохранить иностранное "наследство". К чему пришли отечественные производители и поставщики спустя полгода?
Перейти к новости

Просто Вас Обманывают

18 Января 2023 г. 22:09 #1
-1+
Литум на сегодняшний день дитя без роду и племени. Точнее ЛИТР, так между собой называют её специалисты. Начнём с названия бренда. Его украли у турецкой компании Litum - производителя электроники в Измире, образованной в 2004г. В рамках серого импорта, Литум использует рецептуру красок Jotun, но с одним большим НО. Эта компания полностью отрезана от сырьевых баз известного бренда, который перед уходом с российского рынка сделал запас сырья примерно на 8-10 месяцев, в ожидании нарушений логистических цепочек и в надежде скорейшего завершения военной операции. Что такое Литум и каково качество его продукции мы узнаем лишь через год. Пока же это  амбициозный пузырь, претендующий на высокое звания лучшего на рынке! Просто так, не заслужив никакой репутации, не имея лица. Точнее пытаясь его украсть у своего предшественника. Литум выборочно наследует историю Jotun. Он дикларируют, что это идентичные бренды, но платить по счетам, которые оставил после себя Jotun, бросив своих клиентов и не выполнив своих обязательств, они не хотят. По сути, эта компания - мина замедленного действия и только вам решать - доверять или нет.

Петренко Игорь

02 Февраля 2023 г. 21:40 #2
-0+
Работали, работаем и будем работать;) Качество, профессионализм и преданность делу! Молодцы! Пожалуйста , продолжайте нас радовать качественными покрытиями с отменным техническим сервисом!

Михаил Фролов

23 Февраля 2023 г. 21:43 #3
-0+
В поддержку первого комментария. 1. В настоящее время и  ранее со стороны "Адмиралтейских Верфей", есть судебные иски в адрес "Йотун Пейнтс", в связи с неудовлетворительным качеством покрытий, они так и остались неудовлетворенными. 2.Проблемы на "Воронежстальмост" так и не смогли решить, мало известный факт, но как оказалось, что продукты не производились в РФ, а завозились из Турции, Китая. Массовый характер это приобрело после 2016г. 3. По этой же причине Jotun был запрещен к применению при строительстве Крымского моста со стороны "СГМ",  а не санкций как могут откомментировать. По сырью это точно, что есть запас на определенный период, и говорить, что поставщики остались те же, ну это как то не серьезно, ведь все прекрасно понимают, не считайте других глупее себя. Пользоваться именем Jotun с огромной историей, никак не получится  ведь марка мирового уровня, лучше продукта из Kingdom of Great Britain не знали  в работе . Литум неизвестный производитель, без фактического опыта применения, а так же статистики о результатах эксплуатации материалов в реальных условиях. Да конечно, люди частично остались те же, но продукты НЕИЗВЕСТНЫЕ  рынку. Поэтому сотруднику  "Петренко И." похвала, но ребята реально для рынка Вы НЕИЗВЕСТНЫЕ люди с банкой краски. Приобрести завод, не значит производить качественные материалы с уровнем большого бренда. Красивые слова и не более. Всем добра!
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".