ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Губернатор Калининградской области попросил у Минпромторга РФ поддержки в области судостроения и судоремонтаТема закрыта для комментирования
Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли Денис Мантуров провёл рабочую встречу с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым. На встрече обсуждались решения по ряду вопросов промышленного развития области.
Перейти к новости

Глушков Алексей Леонидович

04 Августа 2022 г. 14:22 #1
-0+
Калининградская область имеет все возможности стать лидером нашей страны в сфере малого судостроения - моторные и парусные яхты, катера, плавучие дома, офисы, гостиницы, кафе и т.д. При этом необходимо развивать в комплексе всю инфраструктуру водного туризма, " в темпе" достраивать новый морской терминал для круизных судов в Пионерском, разработать и построить в гидрогаване на Балтийской косе Олимпийский Парусный Центр России и Международный торгово-выставочный центр морских технологий. Все эти проекты идеально вписываются в новую редакцию Морской Доктрины РФ, подписанной Президентом страны 31 июля 2022 г. В День ВМФ. Кстати, одним из потенциальных мест в Балтийске для современной яхтенной марины может быть территория 33 судоремонтного завода МО России.и конечно в сфере яхтенного и круизного туризма надо развивать направление Санкт-Петербург -Калининград..всего 550 морских мили или около 1000 км. И давно пора в нашей стране проектировать и строить суперсовременные круизные корабли! Например, в Калининграде!!
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".