5.07.2022 - 6.07.2022

Дальневосточный контейнерный форум

Разворот торговых отношений России на Восток требует серьёзного наращивания пропускной способности в направлении Китая и портов Юго-Восточной Азии, однако транспортная система Дальнего Востока уже работает на пределе своих возможностей. Требуется поиск новых административных, инфраструктурных и экономических решений, которые будут способны в кратчайшие сроки решить вопрос с преодолением транспортной блокады России и Беларуси. В первую очередь в области контейнерных перевозок. Уход глобальных контейнерных операторов, санкции в отношении российского флота, проблемы платежей и страхования серьёзно повлияли на отечественную логистическую отрасль.
Описание:
Об этих и других проблемах мы будем говорить на первом Дальневосточном контейнерном форуме, который состоится 5 - 6 июля 2022 года во Владивостоке. Место проведения конференции выбрано не случайно. В новой геополитической реальности Дальний Восток приобретает особую роль – одного из главных центров экономического роста России.

Также среди тем форума:
●     переориентация на китайские контейнерные линии: плюсы и минусы;
●     портовая и тыловая контейнерная инфраструктура на Дальнем Востоке: планы дальнейшего развития;
●     погранпереходы на границе с Китаем: состояние и перспективы;
●     дефицит контейнеров: как оперативно закрыть вопрос?

Второй день конференции будет посвящён неформальному общению делегатов. В этот день мы познакомимся с одним из самых необычных городов России – Владивостоком. Мы посетим одну из стивидорных компаний порта, после чего отправимся на остров Русский, где будет организован уникальный обед с дальневосточными морепродуктами на берегу океана с посещением морской фермы.

Приглашаем Вас принять участие в Дальневосточном контейнерном форуме, чтобы вместе обсудить возможности и потенциал Дальнего Востока и познакомиться с ведущими грузовладельцами/грузоотправителями, перевозчиками, экспедиторами и агентами, портами и терминалами, которые заинтересованы в создании более прочных деловых отношений на Дальнем Востоке.

Регистрация участников:
Оргкомитет: +7 (495) 646-01-51, +7 (812) 448-08-48, info@konfer.ru (Светлана Барсукова).
Подробности – на сайте форума: www.cont.events   
- A +