21.09.2021 - 24.09.2021

RAO/CIS Offshore

15-я Международная выставка и конференция по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ, Санкт-Петербург
Описание:


RAO/CIS Offshore - деловое мероприятие, включающее выставочную экспозицию, пленарные сессии, круглые столы и специальные мероприятия в области разработки морских и шельфовых нефтегазовых ресурсов.

Выставочная экспозиция RAO/CIS Offshore представит проекты освоения месторождений Российской Арктики и континентального шельфа, новое оборудование и технологии для бурения и разработки морских месторождений углеводородов, средства защиты и обеспечения безопасности.

Программа Форума формируется при координирующей роли Минэнерго России, Российской Академии наук, ПАО "Газпром", а также активном участии ведущих российских компаний, задействованных в реализации крупных проектов в Арктике.

Основные вопросы для обсуждения: развитие ресурсной базы нефти и газа, обустройство нефтегазовых месторождений, включая энергетическую инфраструктуру, в Арктике и континентальном шельфе, гидрометеорологическое обеспечение морской деятельности, средства
связи и навигации, системы спутниковой связи, цифровизация для морских нефтегазовых проектов, инвестиционные перспективы Арктических регионов.

Особое внимание будет уделено вопросам:
 
  • создание флота для обеспечения круглогодичной навигации в акватории Севморпути и освоения шельфа;
  • строительства аварийно-спасательных судов;
  • интенсификации программы импортозамещения в машиностроении и судостроении.

Впервые в рамках конференционной программы будут работать специальные круглые столы "Арктическая и морская медицина", "Арктическое материаловедение", "Требования по ОТБ для плавучих платформ", а также Биржа поставщиков для нужд крупных заказчиков.

Традиционно на площадке пройдет подведение итогов и награждение лауреатов Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа, организованного Минэнерго России, состоится
Молодёжная сессия, посвящённая обсуждению перспективных разработок молодых ученых и студентов и вопросов подготовки кадров для морской добычи нефти и газа.

24 сентября для участников Форума RAO/CIS Offshore будут организованы выездные технические семинары с посещением промышленных предприятий и научных организаций Санкт- Петербурга: ФГБУ "Арктический и Антарктический научно-исследовательский институт", ФГУП "Крыловский научный центр" и др.

RAO/CIS Offshore проходит с 1993 года, и за более чем двадцатипятилетнюю историю и сохраняет за собой статус главной международной площадки по рассмотрению ключевых вопросов комплексного освоения Арктики и континентального шельфа, морской транспортировки углеводородов, технической и технологической поддержки инфраструктуры шельфа.

Контакты

 
Страна: Россия, Город: Санкт-Петербург, Адрес: 197110, 5-я линия В.О., д. 70, литер А , Телефон: +7 (812)320-63-63, Факс: +7 (812) 320-80-90
- A +