22.05.2019 - 24.05.2019

Коррозия в нефтегазовой отрасли России

Международная конференция
Описание:
Нефтегазовая индустрия является основой мировой экономики, по-прежнему остается высокотехнологичной и наукоемкой отраслью промышленности и крупнейшим потребителем инновационных решений металлургических, машиностроительных, химических предприятий в области новых материалов и технологий для повышения эффективности разных процессов от разработки месторождений до финишной переработки углеводородных продуктов.
Безусловно, вопросы работоспособности материалов — являются краеугольным камнем в вопросах надежной эксплуатации объектов нефтегазовой инфраструктуры. Коррозия и родственные ей процессы – основные факторы, снижающие надежность оборудования. Данные проблемы возникают на всех этапах жизненного цикла производства углеводородов – от бурения и добычи до трубопроводного транспорта и переработки. Убытки компаний, вызванные авариями оборудования и следуемыми за ними ремонтными операциями, простоями, упущенной выгодой, исчисляются сотнями миллионов долларов.
Таким образом, одна из ключевых задач, стоящих перед международным сообществом нефтегазодобывающих и перерабатывающих компаний — разработка сложных, зачастую нестандартных подходов к вопросам повышения надежности оборудования и защите материалов от агрессивного воздействия эксплуатационных условий.

Программа конферении>>>
- A +