27.02.2018 - 27.02.2018

Расширенное отраслевое совещание Судостроительная промышленность Российской Федерации

27 февраля 2018 года в Москве, в конференц-зале Министерства промышленности и торговли России, пройдет расширенное отраслевое совещание.
Описание:
27 февраля 2018 года в Москве, в конференц-зале Министерства промышленности и торговли России, пройдет расширенное отраслевое совещание с участием руководителей ведущих интегрированных структур, предприятий и институтов судостроительной отрасли, а также представителей ведущих предприятий нефтегазовой отрасли, представителей федеральных и региональных органов власти и сторонних организаций. Председатель совещания – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантуров.

Представители более 500 предприятий и организаций обсудят вопросы консолидации отрасли в целях развития межзаводской кооперации, повышения ее инвестиционной привлекательности, вовлечения в товарный оборот малых и средних предприятий, в том числе для реализации мероприятий импортозамещения и развития гражданской продукции и продукции двойного назначения.

Планируемая повестка совещания:
  • Меры государственной поддержки развития судостроительной промышленности.
  • Текущее состояние судостроительного комплекса России, основные приоритеты и перспективы его развития. Пути взаимодействия и взаимовыгодного сотрудничества предприятий судостроительной промышленности.
  • Перспективная потребность в морских, речных и смешанного плавания судах отечественных заказчиков. Планы по строительству судов.
  • Перспективы строительства флота в интересах добычи водных биоресурсов.
  • Создание техники и технологий в интересах освоения шельфовых месторождений.
  • Проблемы учета производственно-хозяйственной деятельности предприятий при планировании развития судостроительной промышленности.
  • Пути решения кадровых проблем предприятий судостроительного комплекса.
  • Обоснование целесообразности и пути вовлечения (интеграции) судостроительных и судоремонтных предприятий в контур государственной политики. Создание ассоциации судостроительных предприятий.

По вопросам участия в совещании обращаться в Департамент судостроительной промышленности и морской техники Министерства торговли и промышленности Российской Федерации (Заместитель директора Анциферов Константин Павлович).

Готовится к выпуску специальный выпуск журнала «Морская политика России. Люди. События. Факты» (официальное издание Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации).

По вопросам информационного участия, презентации и аккредитации СМИ обращаться в "Морское информационное агентство" (Камшуков Андрей Викторович +7-963-781-04-36).
- A +