20.07.2017 - 23.07.2017

Солнечная регата

Международные соревнования лодок на солнечных батареях
Описание:
Первые в России инженерные соревнования, в ходе которых команды участников разрабатывают, конструируют и демонстрируют возможности построенных ими плавательных средств на солнечных батареях. «Солнечная регата» проходит в рамках проекта “Инженерные конкурсы и соревнования” дорожной карты Маринет Национальной технологической инициативы (НТИ), которая реализуется при поддержке Агентства стратегических инициатив и АО «РВК». Соревнования имеют статус Всероссийского Инженерного Конкурса (ВИК).

«Солнечная регата» — уникальные соревнования лодок на солнечных батареях. Участие в гонках позволяют студентам применить на практике знания, полученные в учебных заведениях. Инженерные соревнования «Солнечная регата» каждый год расширяют географию участников и места проведения гонок. С 2014 года состязания проводились в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Владивостоке. Впервые регата пройдет в Калининграде, в соревнованиях планируют принять участие 10 российских команд и 5 европейских команд (Германия, Нидерланды, Польша), — рассказывает Президент оргкомитета международных инженерных соревнований «Солнечная регата» Евгений Казанов.

В 2017 году партнером в организации мероприятий инженерных соревнований стал Калининградский государственный технический университет (КГТУ) — ведущее образовательное учреждение в области судостроения и энергетики в регионе.

Место проведения: Калининград, акватория озера Верхнее

Контактная информация:
Тел./факс: +7(963)711-06-41 Казанов Евгений Валерьевич — Президент оргкомитета международных инженерных соревнований «Солнечная регата»
E-mail: dir@kazanov.org
Сайт: russiansolar.ru
Страна: Россия, Город: Москва, Адрес: 123242, переулок Конюшковский М., дом 2, Телефон: +7(963)711-06-41
- A +