Обслуживание экспедиций



Традиционно порт Архангельск и порт Мурманск являлись отправными точками для научно-исследовательских арктических экспедиций. ЗАО "Белфрахт" специализируется на комплексном обслуживании экспедиций.
 
Среди оказываемых услуг: подбор подходящих плавсредств в зависимости от целей экспедиции; обработка экспедиционного груза в порту; поставки соответствующего снабжения в порту, а так же дополнительные (при необходимости) поставки топлива и снабжения на суда в труднодоступные районы в период исполнения рейса; дооборудование судов (при необходимости), размещение и крепление экспедиционного оборудования; агентское сопровождение рейса; согласование и получение разрешений от надзорных органов (пропуска для членов экспедиции в погранзону, разрешения для судов на трассу Севморпути и т.п.); авиационное обслуживание (доставка/вывоз членов экспедиции на вертолетах, вертолетное дежурство)
 
Среди партнеров и заказчиков "Белфрахт" следующие известные компании: ОАО "АМИГЭ", ОАО "Дальморнефтегеофизика", ВНИИ "Океангеология", ФГУП "Южморгеология", ФГУП "ПИНРО", ФГУП "Гидрографическое предприятие".
 
Для различных экспедиций компания предоставляла совершенно разнообразный флот, фрахтование и обслуживание которого требует глубоких профессиональных знаний. Например, заказчики используют: специализированные гидрографические суда, мощные буксиры тип Нефтегаз, ледоколы, мелкосидящие буксиры и баржи, несамоходные плавбазы, сухогрузные суда с дополнительным крановым дооборудованием, рыболовные суда.
 
Понимая специфику развития направления изучения российского арктического шельфа, ЗАО "Белфрахт" расширяет состав своего флота для соответствия целям и задачам заказчиков, а именно компанией приобретается и модернизируется: в 2010 году несамоходная плавбаза "Геошельф" для работ на мелководных закрытых акваториях. Судно способно взять на борт экспедицию до 100 человек, имеет осадку 1.5 м и высокую автономность.
 
в 2011 году буксиры "Антей" и "Лазурит". Буксир "Антей" это полноценный морской буксир, но с пассажировместимостью 10 человек. Буксир "Лазурит" имеет пассажировместимость 16 человек, малую осадку - 2.0м, грузовую площадку и кран.
 
в 2012 году судно "Алдан". Сейчас это судно, способное взять на борт 17 человек, имеющее лабораторию, палубу 140 квм, грузовое вооружение и кормовой гидравлический портал.
 
Все суда экономичны и модернизированы с учетом автономной работы в удаленных арктических морях.
 
Компания намерена и дальше развивать это направление, а пока для покрытия потребностей заказчика при необходимости дополнительно привлекает флот региональных партнеров.


Поставщики