Перевозки грузов



ОАО «Обь-Иртышское речное пароходство» осуществляет перевозку насыпных, навалочных, строительных и тарно-штучных грузов, техники, оборудования и прочих грузов в пункты Обь-Иртышского бассейна (Тюменской, Томской и Омской областей, ХМАО-Югра, ЯНАО), Обской, Тазовской и Байдарацкой губы, Белого, Баренцева и Карского морей.

Предоставляет возможность по накоплению и хранению грузов в межнавигационный период с предоставлением складских площадей открытого и закрытого хранения в портах Тюмень, Сургут, Нефтеюганск, Сергино, Уренгой имеющих подъездные железнодорожные пути. Речные порты осуществляют комплекс транспортных услуг: перевалка, погрузка, разгрузка, упаковка и маркировка товаров и грузов.

Оказывая услуги по речным и морским перевозкам, пароходство стремится к максимальному удовлетворению требований клиентов, а именно — гарантирует сохранность груза и своевременность его доставки к пункту назначения. Обеспечивает надежное и качественное выполнение обязательств по  заключенным договорам.

Нерудностроительные материалы и уголь 
Существенную часть грузооборота ОАО «Обь-Иртышское речное пароходство» составляет перевозка нерудных строительных материалов (щебень различных фракций, песок строительный).
Строительство дорог или сооружений, как в пунктах Обь-Иртышского бассейна, так и на севере региона, где отсутствуют местные разработанные месторождения нерудных строительных материалов, требует специальной поставки строительного песка, щебня до места строительства. В этом случае речной транспорт является единственно возможным с экономической точки зрения способом доставки этих строительных материалов с месторождений на юге региона.

 
Поставщики